Домашние задания: Другие предметы
как помочь ребёнку с легкостью учиться?
подходит к учёбе по разному,в основном быстрее всё сделать и убежать ...
только заинтересованностью! , если возникла проблема, и интерес пропал к учебе. нужно постараться выяснить причину, А если ребенок маленький, то заинтересовать обучением в виде игры. Поощерения и награды, как способ привлечения к интересу обучения, считаю не верным, добьетесь только временного эффекта, а в будущем, столкнетесь с еще большими проблемами. Дети очень любознательны, и желание познания у них присутствует всегда, только если нет, серьезных психических проблем! Поэтому каждая мама, знает своего ребенка и методы подхода к нему, во всех ситуациях. Так что пробуйте, пытайтесь. Успехов ВАМ!!
ему должен нравиться процесс познания нового. А как - Вы лучше знаете вашего ребенка, заинтересуйте его.
хорошо хоть, что быстрее все сделать..) ) я в детстве просто - "убежать" и никаких "сделать"))))
но родители никогда не заставляли учиться и делать уроки.. .
когда я работала няней с семилетней девочкой (2й класс) и надо было делать уроки (ей оч сложно было сесть за это дело) , мы все превращали в игру: на кровати-корабле плыли за сокровищами, а дракон, их охраняющий, задавал нам примеры по математики или упражнения по русскому.
Но, наверное, это не для всех детей подойдет)
Нужно попробовать его заинтересовать, может даже придумать какое-то поощрение, но лучше без поощренией, он должен понять что это ему надо
стихотворения детей с малых лет нужно заставлять учить (чем больше тем лучше) : сильно развивается память и дальше у них всё будет с лёгкостью в учёбе получаться, это факт
стимулирование ребенка наградами и поощрениями
не надо помогать делать уроки вместе с ребенком, т. к потом он будет надеятся не на себя а на вас. Учитесь в дневное время, вечером учится будет не охото и плохо запоминается материал.