Домашние задания: Другие предметы
Не поможете ребенку с задачей?СРОЧНО!!!
ЗАДАЧА ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ ВТОРОКЛАССНИКА.ПОЖАЛУЙСТА,ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ПОМОГИТЕ СРОЧНО!ТОЛЬКО ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНОИ ЕЩЕИКС ОНИ НЕ ПРОХОДИЛИ)РИСУНКА НЕТЗАДАЧА:Мама купила конфеты.Дети получили по 2 конеты,еще осталось 15 конфет.Сколько всего конфет было.?Это все,заранее спасибо)
эх вы математики!
ко всему нужен творческий подход.
вса же не просят дать чный ответ, вас просят РЕШИТЬ задачку, а решение просто - это уравнение с двумя неизвестными
x-2y=15
x=15+2y
2y=x-15
y=(x-15):2
ко всему нужен творческий подход.
x-2y=15
x=15+2y
2y=x-15
y=(x-15):2
Ирина Жидких
а если Х- непроходили, то как?
А сколько было детей? Или сколько было куплено всего конфет? Условие задачи некорректно. Я сама учитель математики.
сколько детей?
ДЕТИ ПОЛУЧИЛИ ПО 2 КОНФЕТЫ. Если ДЕТИ, то их как минимум 2. Каждому по 2 конфеты - минимум 4 конфеты. 15 осталось. 15+4=19
МНЕ, КАЖЕТСЯ, что здесь задача дана на логическое мышление, умение рассуждать: :
еслИс детей было 2, то 2х2+15=19, (двое детей взяли по две конфеты. Всего взяли 4. конфеты и у них ещё осталось 15. А всего, значит, было; 4+15=19конфет.
если детей было трое, т: о: 3х2+15=21, итд... .
если четверо, то: 4х2+15+23 и. д (итд... .
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОЛНОСТЬЮ ВСЁ ПРОГОВАРИВАТЬ (РАССУЖДАТЬ).
Да, нынче в школе первый класс хуже института. А сколько детей неизвестно? То, что больше 1 это понятно, соответственно это может быть и 19, и 21, и 23, и 25 конфет. Обычно в таких задачах пишут- решить если возможно, а если невозможно, то почему.. . Запишите или цепочку вариантов (19, 21, 23, 25...), или решения нет, потому, что не известно количество детей.
Это надо прямо к учителю математики подойти и попросить решить её))
ВОт весело будееет))
15 и было
а то что детей накормили непонятными "конетами" - это да - незадача
бедные дети...
если детей было двое то наверное 19, а вы ответы посмотрите, в конце учебника обычно пишут
Если считать, что детей двое, то:
2+2+15=19 (конфет) - купила мама всего.
Если двое детей, то-19, а сколько детей то было?
Может 15 и было...

МММмммм. у меня сестра тож во втором учися.. . Они проходили с иксам.. .
да тут и с иксом не решишь... Тути игрек нужен.. . А этого точноони не проходили.. .
А тут точно все данные?
Странная задача!!!! Дети получили.. . -значит детей больше одного.
Так как не указано точное количество детей, то ответ надо считать 19 конфет!
Простая логика.... 2 + 15 = 17 конфет всего было.... ( икс не проходили. . сколько детей не знаем).... ==== решение 17 конфет...
думаю 15 конфет)) ) если это не опечатка "по 2 конеты")))
А по теории вероятности не решали?
Ну и достали же детей глупыми задачками! У меня бы конфет не осталось, и решать нечего было бы. Пусть сначала выяснят конкретно, что хотят узнать. Сколько денег выделили на конфеты и по чём килограм, вес одной конфеты, тогда и детей узнаем сколько.
Мне понравился ответ школьника: раз неправильный вопрос, то и ответа нет. А сколько конфет было -столько и съели. Понятненько!
19 конфет
Детей то скоько?? может их там целая школа... наверное вы не дописали.. через прогрессию можно решить но это не 2-ой класс!!! Сколько детей например: 5 детей (у этих пятирых дитей в сумме 10 конфет)
ну к этим 10+15ююполучите сколько было... только узнайте сколько детй сначало!
19 может???)))