Домашние задания: Другие предметы
Физика 8 класс, Помогите решить задачи! Срочно

здесь похожая задача http://znanija.com/task/4790207
В своё время за незнание закона Ома по физике ставилась вечная двойка без права пересдачи.. . Но то благословенное время, как видно, уже давно прошло.. . (((
I = U/R
здесь неизвестно сопротивление R, но его можно найти по известной каждому формуле, зная удельное сопротивление р, сечение S и длину L проводника:
R = p*L/S
I = U/R
R = p*L/S
1 ответ
2.200 · 10 − 8 (Ом · Метр) -удельное сопротивление константана
чё тута решать. нано взять удельное сопротивление сего материала и умножить на длину и сечение. а вторую не видно.
2,25 Ампера (А)
R = ρl / S, р – удельное сопротивление проводника, l – длина проводника, S – площадь поперечного сечения проводника.
R=0,40(удельное сопротивление никелина) *50 м / 1= 20
I = U / R
I = 45/ 20=2,25 ампер
I = U / R
I = 45/ 20=2,25 ампер
а
Сделай сам и все поймешь
2,25 Ампера (А)
Дано:
l = 50 м
S = 1 мм в кв.
р = (0,4 Ом * мм в кв) /м
U = 45 В
Найти:
I - ?
Решение:
I = U/R; R = pl/S;
R = (50 м * (0,4 Ом * мм в кв) /м) /1 мм в кв = 20 Ом;
I = 45 В/20 Ом = 2,25 А.
Ответ: 2,25 А.
l = 50 м
S = 1 мм в кв.
р = (0,4 Ом * мм в кв) /м
U = 45 В
Найти:
I - ?
Решение:
I = U/R; R = pl/S;
I = 45 В/20 Ом = 2,25 А.
Ответ: 2,25 А.
2.14 А
2.25 АМПЕРА
легко реши сама и всё
о
Помогите плиз
На растущее дерево во дворе действуют силы?
в поисковике набери ГДЗ по такому предмету и т. д.
2.255 АМПЕРА
2,25 а