Домашние задания: Другие предметы

чем вороны отличаются от ворон

ВорОны серые, а вОроны чёрные.. . :)
Меруерт Ыдырышева/оралкенова
Лучший ответ
Ворона это ворона, ворон это ворон. :)
Окраска у воронов полностью черная, и это разный вид одного семейства.
Вороны очень умные птицы, наверное даже самые умные из всех птиц.
Мишаня Ск
Один из крупнейших представителей отряда Воробьинообразные. Длина тела 60—65 см. Самцы крупнее самок, в остальном половой диморфизм не развит. Длина крыла самцов 410—473, самок 385—460, в среднем 441,2 и 432,3 мм. Масса самцов 1100—1560, самок 798—1315, в среднем 1383 и 1085 г. Размах крыльев достигает 1,20 м.

Окраска однотонная, как и у вороны и грача, но от последних ворон легко отличается своим крупным размером. Оперение чёрное, с синеватым или зеленоватым отливом. У молодых оперение матово-черное без металлического отлива. У взрослых окраска чёрная; на голове, шее и крыльях фиолетовый или пурпуровый, а на нижней стороне тела — синеватый металлический отлив. Основания мелкого пера сероватые. Перья зоба заострены. Радужная оболочка глаза тёмнобурая. Клюв острый и сильный, чёрного цвета. Цевка покрыта сзади пластинкой, спереди, как и пальцы, крупными резко отграниченными щитками. Когти сильные, загнутые. Хвост клиновидный, что резко бросается в глаза на полёте.

Полёт ворона больше похож на полёт хищной птицы, чем на полёт других врановых.

а ворона
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/128.php

на мой взгляд ворон более благородный
nsa-54
всем, тк это абсолютно разные птицы
буквой "ы"
Юлия Губская
Это совершенно разные птицы. вОрон птица крупная и жгуче черная, он гордый когда сидит, и даже страшный немного. А ворона есть ворона. лазит где попало, шкодливая жуть какая, любит крутится там где люди живут, очень наглая и горластая. На даче достали, летают стаями. А вот вОрон чаще встречается в одиночку.
Arthur Miller
пиписьками
Миша Силяев