Домашние задания: Другие предметы
где поставить запятую?
В каком предложении нужно поставить ОДНУ запятую?1)Романы А.А. Бестужева отличались возвышенным описанием чувств и крайне вычурным языком.2)Он не только не поздоровался с Ниной но даже не взглянул на неё.3)Ни насмешливое выражение лица ни ироническая улыбка ни озорной взгляд не ускользнули от Петра Ивановича.4) Александр рекомендовал ей прочитать Вальтера Скотта да еще двух или трёх английских писатилей.где тут одну? тут ужасная диагностическая работа по рускому(
После "с Ниной".
Он не только не поздоровался с Ниной, но даже не взглянул на неё.
Ни насмешливое выражение лица, ни ироническая улыбка, ни озорной взгляд не ускользнули от Петра Ивановича.
Александр рекомендовал ей прочитать Вальтера Скотта, да еще двух или трёх английских писателей.
Запятая ставится между однородными членами предложения, соединенными посредством союзов а, но, да.
Запятая ставится между предложениями, объединяемые в одно сложное предложение посредством повторяющихся союзов и… и, ни… ни, или… или.
во втором, после слова Ниной
Во втором перед НО !!
2. А я думал, ЕГЭ тренируетесь.
во 2-ом и 3-ем
Во втором
ответ два
2)Он не только не поздоровался с Ниной, но даже не взглянул на неё.
номер 2
во 2, союз не только.... но и перед НО
1)Романы А. А. Бестужева отличались возвышенным описанием чувств и крайне вычурным языком.
2)Он не только не поздоровался с Ниной,,,, кажется тут но даже не взглянул на неё.
3)Ни насмешливое выражение лица ни ироническая улыбка ни озорной взгляд не ускользнули от Петра Ивановича.
4) Александр рекомендовал ей прочитать Вальтера Скотта да еще двух или трёх английских писатилей.
Второе предложение после но: