Домашние задания: Другие предметы

Русский язык, Проверить слова

Подобрать проверочные слова или обьяснить почему пишется именно так(выделенная буква-так которую нужно проверить.)грОмадносОзвездийвыгранеНыиСчезаютизвилИстачудеСНый(почему бе Т)угОлкидушИстыйрАстутскрывавшИесяувесИстыераЗдалсяраСкатсвинцОвойсвЕркаявЗвихриваяжалЯщийраСтерянно
ГрОмадно-огрОмно
со-приставки "са" нет
выгранены-краткое причастие-одна "н"
ис-приставка, перед глухой "з" переходит в "с"
извилиста--развИлка
чудеСА-после "с" нет "т"
уголки---угОльник
жи-ши---"и"(1-й класс)
растут-чередование рос-рАст
скрывавшИЕся-окончание множеств. число-"ИЕ"
висИТ
раЗдался-приставка "раз"перед звонкой "д" сохраняет "з"
раСкат-перед глухой "к" в приставке -"с"
ЦО--под ударением, пишем "о"
свЕркая- запомнить
вз-приставка, перед звонкой корня "в" сохраняет "з"
жалить-2-е спряжение, жалЯТ, окончание -ЯТ, значит в причастии суффикс ЯЩ
РАСТерянно-рас приставка, на конце её "с",т. к. корень начинается с глухой "Т"
Сергей Мокряков
Лучший ответ
советую вам открыть сайт Грамота. ру. там можно проверить и узнать все осрусском языке.
Aynura Yunusova
Все верно. Запоминалка: Не чудесно, не прекрасно, а ужасно и опасно букву Т писать напрасно! Эти все слова пишутся без Т.
Victoria Doaga
Посмотри в Яндекс-словарях, там подробно можно найти ответ.
Atay Moldobaev
громадно-огрОмный
созвездий-сО приставка
выгранены-краткая форма причастия
исчезают-С перед шипящими
извилиста-суффикс ИСТ пишется с и
чудесный-чудесен
уголки-угольник
душистый-жи и ши через и
растут-О и А в корне раст и рос
скрывавшиеся-жи и ши.. .
увесистые-суффикс ИСТ пишется с и,
раздался-приставка раз перед звонкими согласными
раскат-С перед глухой согласной
свинцовой-суффиксы ова и ева
сверкая-словарное слово
взвихривая-З перед звонкой согласной
жалящий-2 спряжения, от глагола ЖАЛИТЬ
растерянно-С перед глухой согласной
Иван Ботнарюк
вроде все верно, а ЧУДЕСНЫЙ без Т, т. к. проверочное-чудеса/,в основном тут проверочные слова не подбираються, а правила действуют
Максим Бауэр Извини, но я просила подобрать проверочные слова, я и сама знаю что правильно)))