Домашние задания: Другие предметы
Русский язык:проверьте знаки препинания
По некоторым оценкам, потери от компьютерной преступности в банковском деле составляют в продолжение года до 10 миллионов долларов. Тем не менее, компьютерные банковские системы распространяются, и математики и инженеры, разрабатывающие системы их защиты достигают высоких результатов. Если банк не пожалел средств на то, чтобы такую систему поставили высококвалифицированные специалисты, и строго соблюдает правила ее эксплуатации - проникнуть в нее постороннему преступнику невозможно. Современная банковская система защиты информации обеспечивает многое: невозможность подделки и подлога документов, их сохранность, недоступность для уничтожения преступником. Важнейшее звено здесь - это сложная система разграничения доступа. Любое действие можно совершить, лишь предъявив машине признак, подтверждающий личность: пароль, электронную карту, отпечаток пальца. Казалось бы, все предусмотрено, однако компьютерные преступления продолжаются, и прогнозы специалистов не обнадеживают. Это происходит, потому что пользователи не понимают главного: защита разрабатывается для конкретной, программной и аппаратурной базы. Следовательно, она не может быть автоматически перенесена из одной системы в другую.
По некоторым оценкам, потери от компьютерной преступности в банковском деле составляют в продолжение года до 10 миллионов долларов. Тем не менее, компьютерные банковские системы распространяются, и математики и инженеры, разрабатывающие системы их защиты, достигают высоких результатов.
Если банк не пожалел средств на то, чтобы такую систему поставили высококвалифицированные специалисты, и строго соблюдает правила ее эксплуатации - проникнуть в нее постороннему преступнику невозможно.
Современная банковская система защиты информации обеспечивает многое: невозможность подделки и подлога документов, их сохранность, недоступность для уничтожения преступником. Важнейшее звено здесь - это сложная система разграничения доступа. Любое действие можно совершить, лишь предъявив машине признак, подтверждающий личность: пароль, электронную карту, отпечаток пальца.
Казалось бы, все предусмотрено, однако компьютерные преступления продолжаются, и прогнозы специалистов не обнадеживают. Это происходит потому, что пользователи не понимают главного: защита разрабатывается для конкретной, программной и аппаратурной базы. Следовательно, она не может быть автоматически перенесена из одной системы в другую.
Мой вариант:
По некоторым оценкам потери от компьютерной преступности в банковском деле составляют в продолжение года до 10 миллионов долларов. Тем не менее, компьютерные банковские системы распространяются, и математики, и инженеры, разрабатывающие системы их защиты, достигают высоких результатов.
Если банк не пожалел средств на то, чтобы такую систему поставили высококвалифицированные специалисты и строго соблюдает правила ее эксплуатации - проникнуть в нее постороннему преступнику невозможно.
Казалось бы, все предусмотрено, однако компьютерные преступления продолжаются, и прогнозы специалистов не обнадеживают. Это происходит, потому что пользователи не понимают главного: защита разрабатывается для конкретной программной и аппаратурной базы. Следовательно, она не может быть автоматически перенесена из одной системы в другую.
малость забыла русский язык ...хотя была 4....
и математики, и инженеры
после защиты запятая
после конкретной не нужна
после защиты запятая
после конкретной не нужна
Согласен с Инной Касаткиной, только добавил бы запятую после "однако" и сделал так: "Это происходит потому, что пользователи... "