1. Основные идеи неравновесной термодинамики.
2. Физический эксперимент, физический закон, методы физики (определения)
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста с физикой
ОСНОВЫ НЕРАВНОВЕСНОЙ ТЕРМОДИНАМИКИ.
Уравнение непрерывности. Закон изменения плотности импульса. Закон изменения плотности энергии.
Первый принцип термодинамики. Уравнение баланса энтропии. Второй принцип термодинамики для элемента сплошной среды.
Малые отклонения от равновесия. Феноменологические уравнения. Симметрия кинетических коэффициентов.
ПРИНЦИПЫ НЕЛИНЕЙНОЙ НЕРАВНОВЕСНОЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ.
Пространственно-временная симметрия микродинамики и ее макропроявления. Нарушенная симметрия. Флуктуации. Динамика. Броуновское движение.
Вероятность траекторий. Вариационный аппарат. Полиспектрально-организованные структуры. Функциональная форма флуктуационно-диссипационной теории.
Временная обратимость и причинность. Статистические инварианты и их термодинамические следствия. Флуктуационно-диссипационные теоремы. Нелинейные соотношения взаимности. Перекрестные физические эффекты. Cоотношения Онсагера. Каноническая форма нелинейной неравновесной термодинамики.
Открытые системы. Общая статистическая структура уравнений переноса. Формулы Грина-Кубо и их нелинейные обобщения. Нелинейные аналоги закона Кирхгоффа. Эффективная температура. Электромагнитные шумы.
Общая теория флуктуаций и нелинейные физические модели. Марковская теория и уравнения Ланжевена.
Эволюция основных идей кинетики и статистики от Больцмана до наших дней. Критика кинетических теорий. Флуктуационные аномалии. Нелокальные стохастические модели в физике.
Статистико-термодинамические и информационные проблемы физики сверхточных измерений.
Физический закон - необходимая, существенная, устойчивая повторяющаяся связь между явлениями, процессами и состояниями тел. Познание физических законов составляет основную задачу физической науки.
МЕТОДЫ ФИЗИКИ
Термодинамический.
Метод активации.
Mетод Дирака.
Метод Шредингера.
Метод последовательных оптических операций.
Гравитационный метод.
Высокоэнергетичный метод.
Метод ядерной физики.
Метод релятивистского сокращения.
Метод электромагнита
МЕТОДЫ ФИЗИКИ
Термодинамический.
Метод активации.
Mетод Дирака.
Метод Шредингера.
Гравитационный метод.
Высокоэнергетичный метод.
Метод ядерной физики.
Метод релятивистского сокращения.
Метод электромагнита
1. можешь посмотреть книгу http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?lang=Ru&blang=ru&page=Book&id=3121&list=26
2.Зако́н в физике - модель, необходимая, существенная, устойчивая повторяющаяся связь между явлениями, процессами и состояниями тел. Познание физических законов составляет основную задачу физической науки.
сори, остальное не нашла