Домашние задания: Другие предметы

Справедливо ли, что уровень нашего образования прямо пропорционален размеру кошелька наших родителей?

Хороший вопрос :)
Если уж речь об образовании и справедливости - прочти "11 вещей, которым тебя забыли научить в школе" - есть у меня в блоге.

Справедливо ли? Да какая уж тут справедливость! А ещё они обычно лучше кушают, живут в лучшем жилье, ездят на машинах, занимаются в хороших спортзалах или и индивидуальными тренерами. Но это ещё цветочки! Они ещё у девочек обычно большей популярностью пользуются. Ну и если ты хоть немного подумаешь своей умной головой - найдёшь ещё много-много несправедливостей в этом.

А ещё одни рождаются умнее, а другие - глупее. Бывают и вообще дауны. В целях справедливости надо бы даунам просто так давать диплом о высшем образовании, так как сами они окончить не могут.

Ещё люди рождаются здоровыми и больными. Высокими и низкими. Знаешь ли ты, что в среднем, при прочих равных условиях, высокие мужчины получают зарплату выше, чем низкорослые. Хотя и в этом можно найти справедливость.

Ещё люди рождаются в разных странах. Где-нибудь в Африке может родиться ребёнок с совсем неплохой головой. Только он никогда не научится читать, и умрёт, возможно, от голода или простой инфекции ещё в детстве. Или его съест представитель соседнего племени людоедов.

Африка далеко. Посмотри на бывшие советские азиатские республики. Поверь, там бывает почти как в Африке.

Ты живёшь в России? У тебя есть все возможности получить отличное образование. И в твои годы. Было б желание.
По моему мнению, у Ломоносова почти 400 лет назад было меньше возможностей. Зато с желанием было всё Ок.

Небогатые, но действительно умные люди могут получить образование даже за границей, по стипендиям. Было бы желание.

А с другой стороны, у богатых - свои риски. Недавно похищали сынка одного богатого человека в Москве. Да, его удалось вызволить. Но вообще варианты бывают разные...
Артур Мурадян
Лучший ответ
Вспомните СССР. Все дороги хороши выбирай на вкус.
Olga Karpacheva
Уровень - может быть. Но не знания.
Не справедливо, но и не всегда от кошелька зависит. Есть умные дети, учатся сами...
Vasilina Korkishko
Совсем не обязательно. Уровень образования зависит напрямую от способностей, а у кого их не хватает - то от кошелька.
Smile_ Si_
Вопиющая несправедливость. Но никто и не деклариловал, что будет иначе. Общество равноправия кануло в веки.
Марина Люленко
Мои родители, к моему образованию вообще никакого отношения не имели.. . А у меня 2 диплома, не считая множества доп. образований.
Безумно несправедливо! Не давай взяток, учись сам!!!
Вы сами ответили на свой вопрос.
нет
Конечно не справедливо! Поэтому мой сын, когда учился в институте ещё и работал на грузоперевозках, благо его вовремя выучили вождению транспортом.
Образованный и умный это разные вещи, будьте умным
Mihail Roenkov
Это раньше ученье было - свет, а теперь тьма.. . тьма вложенных финансов.
упущен один момент: собственные мозги, Если с ними всё в порядке, то совсем не обязателен родительский кошелёк
Получение документа об образовании кошелёк гарантировать может, а уровень образования вряд ли зависит. Пример, Ксения Собчак - имеет диплом МГУ, а особым интеллектом похвастаться не может (на мой взгляд, уровень ее образования -ПТУ)
Андрей Чернин
Россия большая, ничего тут неподелаеш
ну это смотря какой путь изберет ребенок родителей.. . он может пойти в МГУ а может в обычное ПТУ даже с богатыми родителями.. . наверное
Aigul Aika
может в каких нибудь школах это есть в моей школе уровень знаний пропорционален мозгам
Разве? может он прямо пропорционален вашему желанию?