Домашние задания: Другие предметы
какие величины называют прямо пропорциональными?приведите примеры прямо пропорциональных величин.
запишите общую формулу прямо пропорциональной зависимости.
если две величины связаны между собой так, что с увеличением (уменьшением) значения одной из них в несколько раз значение другой увеличивается (уменьшается) во столько же раз, то такие величины называются прямо пропорциональными.
О таких величинах говорят также, что они связаны между собой прямо пропорциональной зависимостью.
В природе и в окружающей нас жизни встречается множество подобных величин. Приведём примеры:
1. Время работы (день, два дня, три дня и т. д. ) и заработок, полученный за это время при подённой оплате труда.
2. Объём какого-нибудь предмета, сделанного из однородного материала, и вес этого предмета.
a:b=c:d (пишется как дробь)
никакие
рррррррррррррр
формула у=к умножить на х
если две величины связаны между собой так, что с увеличением или уменьшением значения одной из них в несколько раз значение другой увеличивается или уменьшается во столько же раз, то такие величины называются прямо пропорциональными.
Автор вопроса который уже окончил школу....