Домашние задания: Другие предметы
какие величины называют векторномы?
Векторными величинами, или векторами, называют величины, имеющие и численное значение, и направление. Например, если сказано, что автомобиль движется со скоростью 100 километров в час (то есть дано численное значение скорости) , то про его скорость известно не все, потому что неизвестно, куда, в каком направлении он двигается. Примеры - скорость, сила, перемещение (перемещением движущейся точки в данный момент времени называют вектор с началом в точке начала ее движения, и концом в точке ее расположения в этот момент
А что говорит по этому поводу господин Гугл? ? ;)
Величина называется вектором (векторной) , если она определяется двумя элементами различной природы: алгебраическим элементом - числом, показывающим длину вектора и являющимся скаляром, и геометрическим элементом, указывающим направление вектора.
Все определения, которые уже здесь приведены к математике отношения имеют весьма косвенное. Но Вам, видимо, нужно что-то попроще. Какой класс, какой предмет.
http://www.pm298.ru/reshenie/vektor.shtml - векторные и скалярные величины
Векторными величинами, или векторами, называют величины, имеющие и численное значение, и направление. Например, если сказано, что автомобиль движется со скоростью 100 километров в час (то есть дано численное значение скорости) , то про его скорость известно не все, потому что неизвестно, куда, в каком направлении он двигается. Примеры - скорость, сила, перемещение (перемещением движущейся точки в данный момент времени называют вектор с началом в точке начала ее движения, и концом в точке ее расположения в этот момент.
Отрезок называется направленным, если один из его концов считается началом отрезка, а другой его ― концом.
Вектором называется направленный отрезок. Вектор, заданный парой несовпадающих точек.