Прочее туристическое
Я в шоке! в мою турпутевку в г.Прага, не ходит ни одной экскурсии по городу. Все за дополнительную плату! Это нормально?
Если летите на самолете или едете на поезде это стандартный вариант. Фирмы как правило предлагают пакеты экскурсий при покупке путевок (тур на один и тот же срок но с разным названием, количеством оплаченных экскурсий и ценой) , либо с предложением оплатить экскурсии на месте в розницу (это намного дороже) . Мой совет - не тратьте деньги на заказ экскурсий. Купите путеводитель. Конкретно по Праге могу порекомендовать издательство "Полиглот" и "Вокруг Света" и составьте себе маршрут. Общественный транспорт дешевый, город небольшой. А все что будут говорить на экскурсии вы все равно забудете через 2-а месяца, да и какая Вам разница построили дворец при Владиславе 2-м или Карле 4-м. Тоже самое касаеется загородных экскурсий - в Карловы Вары Вы точно сможете добраться самостоятельно
нормально. и слава богу.
оффтоп: у Вас мой кот на аватарке)))
Практически всегда в путевку входит одна обозревательная экскурсия, а все остальное - за отдельную плату.
Все возможно
у меня такие туристы недавно были.. .
хотели тур на поезде за 280 евро, получите, распишитесь :-)
вот вам билет вот вам бронь отеля .. а все остальное за деньги
у меня такие туристы недавно были.. .
а что здесь такого эт овсегда так. Экскурсии на родине нужно заказывать при бронировании. Да вы и там их с легкостью купите у туроператора. Когда вы летите допустим в Испанию НЕТ экскурсий в пакете. Они заказываются дополнительно
Когда составляется программа тура, все экскурсии обговариваются с туристами. Вы соглашались на эту поездку, подписывали документы. Выберете из предложенных платных экскурсий самые интересные.
Бродить по Праге в одиночестве и расчитывать многое увидеть - сомнительное удовольствие. Лучше это делать с человеком, который знает город.
Да по Праге можно и самому хорошо погулять. Русский знаю многие.
Не переживай. Свобода зато! !
будьте внимательные, когда подписываете бумаги и читайте, что вам предлагают
а зачем? купите путеводитель и бродите в свое удовольствие. узнайте, если в Праге Prague card - эта такая скидочная карта, по ней транспорт и многие достопримечательности бесплатно или по очень хорошей скидке, была в Вероне и Вене- здорово выручило.