Прочее туристическое

Через неделю собираемся поехать в Санкт - Петербург всей семьей на пять дней,

хотелось бы спросить вас, кто там живет, что бы подсказали какие хорошие и интересные места можно посетить и увидеть за это время. Остановимся мы в гостинице на Большом проспекте, Петроградской стороны, вот от туда и начнем свои экскурсии совершать. Буду рад услышать от вас об интересных местах Города. Спасибо всем ответившим.
Авиш Авиш
Не буду много писать, ограничусь самой популярной на этой неделе ссылкой http://www.spbtours.ru/info/museum/
Это более полная на данный момент информация об экскурсиях по городу и список музеев . При внимательном прочтении может найдёте и ещё что то полезное . Удачного путешествия!
Алёна Григораш
Лучший ответ
Авиш Авиш Вы дали просто крутую информацию, теперь нужно будет все внимательно мне переписать. Спасибо.
Я не житель этого города. Но в Питере бываю часто. Родственники живут. Последний раз был в июне этого года. За все поездки облазил почти все достопримечательности Северной Пальмиры. Не был лишь в Кронштадте.
Если начинать от Вашей гостиницы, то это Аврора, Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова, разводные мосты, Кунсткамера, Исаакиевский собор, Зимний дворец и Эрмитаж, Медный всадник, далее Русский музей и Спас на Крови, Лавра Александра Невского, Пискаревское кладбище (сколько ж там народа лежит!) . Обязательно возьмите водную экскурсию по каналам и рекам Санкт-Петербурга. Если будет хороший день, поднимитесь на колоннаду Исаакиевского собора. Питер как на ладони! Если в Кунсткамеру не прорветесь, идите в Зоологический музей. Там всё то же самое, только в несколько раз больше экспонатов. Сходите в Военно-Морской музей. Там стоит ботик Петра и первая подводная лодка.
Отдельно скажу о Петергофе. На экскурсию придется потратить весь день. Лучше всего ехать на теплоходе. Отправление с пристани у Зимнего дворца.
Интересное у них метро! Особенно станции, расположенные под Невой.
Короче, всё в Ваших руках! Желаю удачно отдохнуть!

На колоннаде Исаакия. Июнь 2009.
Алёна Григораш Спасибо , всё очень точно . Живу в городе уже 35 лет и каждый год приезжают родственники на экскурсии . Вы очень хорошо знаете город .
Привет! Рада за вас. Вас ждут незабываемые впечатления! Я сама с Петроградской стороны. Это очень удобное место для познавания города. Выходите из гостиницы и идите хоть налево хоть направо. Если пойдете по убыванию номеров домов, то дойдете до Князь-Владимирского собора и перед вами будет Васильевский Остров. А если пойдете по возрастанию номеров домов и свернете на Каменосторвский проспект и пойдете по нему, скоро перед вами окажется Петропавловская Крепость, панорама Невы. Кстати там есть экскурсии по крышам бастионов, откуда оболденная панорама Невы. В "Моем мире" есть альбомы Санкт-Петербурга. Заходите, смотрите. У вас одна проблема: мало времени. Хорошей вам погоды и много сил!
Eldoka Eldoka
Авиш Авиш Я все записываю на листочек и возьму с собой, что бы с ориентироваться самим уже. Вы знаете, два года назад мы взяли путевку в Питер, но нас так быстро возили и показывали все на ходу, что невозможно было ничего толком рассмотреть и тем более, заснять на камеру. Во общем нас гнали галопом по Европе, так говорят, и вот в этот раз мы решили поехать своим ходом, что бы сами были хозяевами своей эксурсии. Хотим спокойно погулять и все посмотреть. Мы едем, я, супруга и дочь. Ей уже 18 лет. Хотим сами погулять и все посмотреть. Когда мы были в прошлый раз два года назад, дочери показался Санкт -Петербург таким тихим и спокойным городом. Мы то едем из Подольска, что под Москвой, и в сравнении с Москвой конечно нельзя сравнивать Питер. Москва шумная и многолюдная, это что - то, а Санкт Петербург показался очень умеренным городом. В нем что - то есть манящее все же. Очень надеемся посмотреть в этот раз все внимательно. Спасибо за ответ.
об интересных местах только наслышан, завидую белой завистью, давно мечтаю в город на Неве.... но всё как то не вяжется (
Надежда О
Мы там были в прошлом месяце 3 дня с экскурсией. Эмоций через край. Ни чего подибного не приходилось видеть. Были в Эрмитаже, в Петропавловской крепости, в Царском селе, посмотрели фонтаны в Петергофе. Просто чудо. Советую там побывать.
Петропавловскую крепость, музей воды! ! Эрмитаж. На метеоре сгоняйте в Петергоф на фонтаны посмотрите!! ! Сделайте обзорную экскурсию по рекам и каналам СПб.
Katyuha Ionina