Прочее туристическое

столица Африки?

Претория, столица Южной Африки (местонахождение органов исполнительной власти) , расположена на реке Апис в провинции Гаутенг, шестьюдесятью километрами севернее Йоханнесбурга. Население города «доставляет 1073000 жителей. Претория была основана бурами в 1855 году и названа по имени А. Преториуса — отца человека, основавшего город. С 1860 года город был столицей Трансвааля, с 1910 года — ЮАС, а с 1961 — Южной Африки.

Претория является главным торговым, промышленным, транспортным и культурным центром страны. Здесь развиты чёрная металлургия, машиностроение, текстильная, химическая, цементная, пищевая отрасли промышленности. Есть международный аэропорт.
Денис Глазков
Лучший ответ
Видимо столицей Африки можно считать Каир, как столицу одного из древнейших государств нашей цивилизации
Зудов Сергей
а мне в Африке нравицца город Тунис с Музеем Бардо....
Женя! Вы, видимо пологаете, что на проект "Ответы" ходят одни телепаты.) )
Чтоб ответить на ваш вопрос, нужно догадаться, в каком вы значении употребили слово Африка?!))
С таким успехом можно спросить и столицу евроазии. Интересно кто то опять ответит?
Африка - это материк! А столицы у государств только бывают! ;)
Африка состоит из нескольких стран.
Ани Бегларян
Евразия
Африка- это континент!!!! столицы нет!!
Столица страны - Претория, которая является не только политической столицей ЮАР, но и важным культурно-историческим центром.
дуры австралия тоже материк ну у нё столица канберра
Африка - это материк !
Адис - абеба
нефта
вмамваиаиав
Уже интересно про столицу Африки! Может и правда есть ???
Не бывает
Африка - это материк.
Помогите мне тотже вопрос