Прочее туристическое

А вы блудили в тайге?

Как выбрались?
Ночью в тайге в Красноярском крае.
Возвращались по карте и компасу к зимовью, где оставили рюкзаки с продуктами, спичками, фонариками и всем остальным.
Наступила темнота, причем такая, что не было видно абсолютно ничего.
Первый раз в жизни была такая темнота (не в пещерах, а именно в тайге) , что не было видно ничего.
Закрытые ли у тебя глаза или открытые: было совершенно все равно.
Ничего не было видать абсолютно.
А по тайге с закрытыми глазами не пойдешь.

Пришлось ждать 30-40 минут, когда тучи чуть развеются и можно будет хоть что-то увидеть.
Потом нашли дорогу к зимовью буквально за 5 минут.
Были очень близко, но было так темно, что даже руки своей не увидать.
Талгат Таиров
Лучший ответ
В тайге трудно заблудиться.. . Вся территория разбита на кварталы, на пересечении стоят квартальные столбы с указанием кварталов.. . Если нет просеки, то от столба до столба есть затесы по которым можно выйти на другой квартальный столб и сориентироваться...
С полной потерей ориентации - нет. Все-таки в незнакомых местах имею при себе компас. А вот выбрать неправильную тропу и забрести в непроходимые места - случалось. Противно, но не страшно - крюк в пяток километров и испорченное настроение
В тайге нет: ) В трех соснах да:)
А где у женщины тайга ?
В пасмурную погоду запросто заплутать, а есть такая тайга где никаких квартальных столбов нет ...джипиэс сейчас очень сильно помогает.
Alex Ponomarev
нет и не хотела бы.
нет, но хотела бы попробовать.
не хотела бы такого "счастья"
если от слова "блуд", то только на пляже и в лесу. думаю, в тайге количество комаров все испортит)
Нет. Иногда по московским улицам блужу, в поисках нужного дома.