Прочее туристическое
что делать если ты заблудился в тайге
Медведя надо позвать. Бурого...
Что делать если ты заблудился.
https://www.youtube.com/watch?v=-AbRIonlt6A
Запалить лес. Приедут с МЧС и спасут тебя.
Следует, делать различие между теми, кто целенаправленно готовился к возможным «лишениям», а точнее к «экстриму», а кто случайно попал в «неприятное положение». В последнем случае вероятность выживания одиночки весьма высока (вспомним рассказ Джека Лондона «Любовь к жизни). Человек очень хочет жить, очень хочет выжить, а если хочет, то обычно выживает. Можно привести, как пример, уникальный дрейф Стива Каллахэна на крохотном резиновом плоту, после крушения его яхты, в течение более 60 дней, от берегов Африки до Барбадоса.
Главное, не нарваться на пьяного лесника, дядю Васю.
задать этот вопрос аборигенам. и ДО а не ПОСТФАКТУМ. хоть и не поможет тебе инфо но вдруг...
В теории при организации похода необходимо оповестить о нем местное МЧС, на практике о маршруте и времени отсутствия должны знать родственники и друзья. В случае отклонения от маршрута - не паниковать, попытаться выйти по компасу и карте к ручью, затем реке и спускаться вдоль её течения вплоть до первой дороги или первого населенного пункта - этот вариант годится в теплое время года, зимой шансов на выживание мало, проще свести к минимуму ежедневное питание и ждать помощи на месте. Есть еще масса вариантов, но все зависит от конкретного случая и каждый все равно будет действовать, исходя из ситуации.
Лезь на сосну. К мишкам. За мёдом и пчёлками.