Прочее туристическое

Что делать, если заблудился в лесу?

Эти советы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] уже читала, давайте другие...
Blesk Cool
да уж.. . впечатление, что автор статьи из дома ни разу не выходил.. .
представить себе не могу меня, заблудившуюся в лесу.. . я просто не полезу туда, откуда не смогу найти выход.. . да и путешествую я только на машине, с картой, последнее время к карте навигатор добавился.. .
однако предлагаю позвонить бывшему (или бывшей) и сказать, что он КОЗЕЛ.. . из под земли найдет...
Ваня Барабанкин
Лучший ответ
Blesk Cool Да уж, советы из серии: Если заблудились в лесу, начните медленно выливать на землю водку. С криками:"Что ж ты, гад, делаешь?"- вас обязательно кто-нибудь найдет и даст по морде.
по собственному опыту:
1. Встать на месте и начать орать, прислушиваясь
2. найти ЛЭП и идти по ней
Я бы плакал!. .
А еще, ориентироваться на местности можно по деревьям, если растут пальмы - то это юг.
Да все что угодно можно делать! Тебя все равно никто не видит!
Mike Spensor
Подниматься на дерево или шагом вперед а не остаться.
Найди там деревянный домик, там живет медведь, скажи ему что тебя зовут машенька, он тебе поможет)))
во-первых нельзя паниковать и так, сразу, падать духом. Если нет карты, то нужно вспомнить, в какой стороне находится ближайшее селение. На севере, к примеру, или на востоке. Или около какого-нибудь памятного места. Потом следовать по ориентирам. На отдельно стоящих деревьях ветви, как правило, гуще и длиннее на южной стороне. И смолы больше на южной стороне дерева. У созревших брусники и клюквы окраска ягод с южной стороны ярче, а с северной светлее. Муравейники у стволов деревьев, пней или больших камней тоже стоят с южной стороны.
Также можно сориентироваться и по звёздам. Яркая полярная звезда всегда укажет путь на север.
Если повезёт, можно выйти к какому нибудь проточному водоёму и идти по течению.
Спать в лесу лучше ночью, а утром, набравшись сил отправляться в путь. Место для ночёвки нужно подготовить как можно раньше, натаскать дров (если есть спички). В лесу безопаснее спать чем в городе. Животные, как правило, стараются обходить человека, так что можно отбросить все дурные мысли и спокойно спать.
В лесу с голода не умрёшь. Как говорят таёжники: "Тайга- наша кормилица, хлипких не любит. " Но нужно быть всегда уверенным, что эта еда съедобна, прежде чем съесть. Самая сытная еда в лесу- грибы.
Если следовать всем правилам природы, то с лёгкостью можно выжить в лесу.
МАША, 11 лет
P.S.:текст составляла сама))
Akhmet Akimzhanov
Нужно прислушаться есть ли звуки машин или поездов, и тогда идти на эти звуки.