Прочее туристическое

Как человеку, который никогда не бывал в Питере, не заблудится в нем, попасть туда, куда нужно без особых затрат?

Например, найти гостиницу за адекватные деньги, добраться до Васильевского острова и не заблудится там.
Ну есть же интернет!!! Я свои передвижения всегда просчитываю заранее. Есть сайты, предлагающие гостиницы на любой вкус и кошелёк. Я пользуюсь Букингом, он удобнее всего. Есть сайты транспортных сетей, на которых заказываю трансфер из/в аэропорт. Это гораздо выгоднее и дешевле, чем тащиться в гостиницу с чемоданами на общественном транспорте по незнакомому городу или переплачивать за такси в аэропорту. Есть гугл-карты или яндекс-карты, система 2-гис. Есть сайты авто (электро) транспортных компаний города. Есть интерактивные схемы метро, официальный сайт метро. Начните с поисковых систем. Всё можно узнать и распланировать, не выходя из-за компьютера.
Андрей Маслянка
Лучший ответ
Сергей Евченко Истинно благодарен.
Можете мне порекомендовать сайт, где можно заказать такси заранее?
Лечу из Сахалина в Питер, в больших городах никогда не бывал. Немного нервничаю.
Да никак, мы сами иногда путаемся, дело в том, что часто идет ремонт то в одном конце города, то в другом, станции метро закрывают на ремонт или строят новые станции метро и на том же ВАСИЛЬЕВСКОМ ОСТРОВЕ у нас постоянно транспортный коллапс, станцию Василеостровскую закроют на ремонт и вместо нее скоро откроют станцию Спортивная -2, если Вам будет давать советы человек, который тут был давно или два дня, Вам такого насоветуют .
Я знаю весь город в центре благодаря тому, что очень много ходила пешком по городу, Васильевский остров тоже знаю по ряду причин, личных в основном, в центре часто бываю, вам с помощью интернета можно и ориентироваться - есть схемы троллейбсной сети - очень полезной для центра, есть сайты маршруток, если хотите попасть в дальние районы, где нет метро рядом, на самом Невском проспекте маршрутки запрещены после нескольких аварий, потом и мы сами чаще пешком ходим по Невскому, приятно там прогуляться, не вздумайте ездить на метро на Васильевский часто, в часы пик это не для слабонервных, да и воришки карманники там промышляют часто на той ветке .
полезные ссылки http://www.electrotrans.spb.ru/1/page116.html схемы электротранспорта в городе и еще
легкий поиск маршруток по улице или по номеру маршрутки
http://www.spbmar.info/
тут есть и схема метро для начала http://www.spbmar.info/metro/
Гостиницу можно забронировать заранее+ купить карту или путеводитель
Осокин Виктор
Бронировать заранее отель, если есть смартфон с GPS, поставить на него навигатор и передвигаться по нему. Не бояться спрашивать дорогу в одно место у нескольких людей.
Главное не бухать.
Ардак Кумисов
Ну это тебе путеводитель нужен вроде
не забывать про мосты