Прочее туристическое

Вопрос о море... (тем, кто на нем бывал)...

Иосиф Кобзон
Я полюбила море ночью. Когда ходишь и при этом шлепаешь по воду, она блестит, реально блестит. Это так красиво) когда плаваешь ночью в нем, каждое движение приводит к тому блеску.... объяснили это тем, что там ночью больше количество планктонов, и по этому вода так сверкает.. . Не наю смогла я передать словами эту красоту))))))
Детское воспоминание - самое романтичное
В Крыму на троллейбусе из Симферополя в Ялту выехали на какой то перевал, а впереди - что то сине-голубое, переходящее в небо. А границы не видно.
Потом в школе зимой на Новый год на каникулах - холодное Балтийское
Сравнительно недавно вот такое суровое Белое

А в прошлом году - Тихий океан, который ещё не виден при подъезде, а слышен

А чувствовал всегда ничтожность человеческого эго в сравнении с этой стихией.
Море - оно разное. Балтийское - мрачное, Черное - разное, может быть очень непривлекательным, а может быть теплым и приятным.
Красивее те, что в жарких странах - цвет воды впечатляет - от изумрудного до сапфирового.
Ночью красиво на любом. ЛУна отражается и лунная дорожка по морю бежит. Хотя и на большом озере и реке - будет что-то подобное.

Не видел? - надо увидеть самому!
Пусть всё получится!
Wiktor Chugujov
Иосиф Кобзон Благодарю за ответ! :)
Была 2 раза на море на балтийском и азовском.... нуууу как то ничего особенного не вызвало, боюсь дна, после того, как в речке мимо ног проплыл труп утонувшей девочки.... теперь я боюсь воду заходить, болтыхаюсь у берега
Анна Соловьева
Была три раза на Чёрном море, это необъятное колличество воды, аж душа замирает... голубая водная громадина сливается с голубым небом... полный штиль, особенно по утрам- чистая прозрачная голубая вода... Чёрное море. Геленджик. БЕТТА.
Witalii Kolenteew
Я живу у моря. Я каждый день хожу на пляж. Море... Что я чувствую? Страх перед мощью стихии, успокоение от шума волн, очищение .Физически ощущаешь очищение души при купании тела-) Я не могу без моря. Соленый воздух, зимние ветры, перелетные птицы, сезон медуз, многоцветность волн. Как тут расскажешь? Это надо увидеть. Все моря разные. У нас несколько морей и все они имеют свой характер, иную воду, запах. Море имеет сильный запах. А вода меняется в течение дня несколько раз. Ты должен увидеть! Просто реши, что когда-нибудь ты увидишь и сам все прочувствуешь. А тебе снилось море? Маленькой мне снилось море и то, что я ощущала во сне оказалось похожим в реале. Я впервые почувствовала запах моря во сне. Море-это слишком много информации.. . Ты чувствуешь вечность. Ты обязательно увидишь море, обязательно!
Галина Дмитриева Я не знаю,почему ты не можешь увидеть море.Но я подумала...Я живу в Израиле, у нас несколько морей. Напиши ,с какого ты города,я отправлю тебе пакет с морской солю и грязью с Мертвого моря до востребования на главпочтамт на твой ник. Нальешь воды +29 в ванну,зажжешь свечу,насыпешь соли,намажешься грязью-)))) и побываешь(чуточку) на Мертвом море,а оно уникальное! Давай?-)))))) И будет нам радость!-))))))) Всего тебе доброго! Давай,решай,я жду!
Галина Дмитриева http://youtu.be/WEb0oO6xokI
Мои глаза –
скитальцы во вселенной,
извечные паломники ночей, –
тишайших, бальзамических ночей,
трагических,
тоскою рвущих вены.. .
На дне моих мифических очей –
осколки затонувших сновидений:
виденья
наслаждения и пени,
смертельной боли
скрюченные тени,
и призрак мщенья, жаждущий прощенья,
и – в пропасти – высокая звезда,
и свет любви, замешенной на горе.. .

Все это вместе сплавили во взоре
мои глаза,
не видевшие моря,
не видевшие моря
никогда.
ничего особенного! В России, грязное болото, желтоватого цвета
В Египте получше конечно, но тоже не ахти.
вот посмотреть бы на голубую лагуну....
Александр Семенников обязательно посмотрите! Вы даже не представляете, какие чудеса бывают в жизни! И то,что кажется несбыточным иногла сбывается, да так, как Вы и не ожидали. А пока, чтобы подготовиться так сказать - можете у меня фотки глянуть.