Прочее туристическое

Море.. Почему все так любят в нем купаться?

Суть в том, что первые девять месяцев существования человек находится в околоплодной жидкости, что лишний раз подтверждает, что колыбель жизни - вода.
Во взрослом возрасте испытать эти ощущения, можно когда плаваешь, погружаешься с аквалангом, в невесомости.
Поэтому и нравится людям.
К)
Ксюшка )
Лучший ответ
не люблю купаться, не все
то есть бассейн с прозрачной теплой водой во дворе собственного дома для меня был бы лучше, в море грязь плавает - сама видела
Антон Журавлёв Ну ладно, не все, но многие. Но вообще это классно :)
Олександер Соловьян Смените море ;))
Вода приятная, полезная, соленая, волны, простор
Roman Razgulyaev
"С момента своего рождения человек несёт на своих плечах груз земного притяжения. Он прикован к земле. Но стоит только человеку нырнуть под воду, как он обретает свободу", - Жак-Ив Кусто.
"Вы не можете завладеть океаном, но вы можете прыгнуть в него и раствориться. Так вы сможете стать им", - Ошо.
"Море – это всё. Оно покрывает семь десятых земного шара. У него чистое и здоровое дыхание. Это огромная пустыня, где человек никогда не бывает одинок, поскольку со всех сторон – жизнь", - Верн Жюль.
Лично для меня подводный мир - это возможность перейти в Иное измерение, побывать на планете Океан, слить с Природой.
Я не люблю, даже плавать не умею.
Жизнь на сушу вышла из моря. Пол миллиарда лет на суше никак не изменили солёности крови – она равна солёности морской воды. Два миллиарда лет пробултыхаться в ней многого стоит.
Она в сотни раз лучше чем воздух защищает от радиации и космического холода. После юкатанского метеорита, погубившего динозавров, водные рептилии и рыбы вообще лучше всех пережили оледенение и похолодание.
Внутриутробное развитие тоже даёт память о водной среде. Даже в яйце зародыш находится в водной среде.
В морской воде самая лучшая плавучесть, по сравнению с пресной водой.
В морской воде на человека не так дико давит земное притяжение. Возникает чувство лёгкости, невесомости, парения.
Человек достаточно крупный вид, а хищные рыбы и рептилии не нападают на того, кто больше. Поэтому в воде человек чувствует себя в достаточной безопасности.

Таким образом причинами тяги к морю у человека являются как клеточная память, так ощущения лёгкости бытия и жития…
только если море чистое)
Дык и в речке хорошо, в горной, холодненькой. Внутриутробное развитие сразу вспоминается, ага.
колыбель жизни, так и тянет так и манит.
Обожаю море и чистые водоемы вообще, плавать люблю, правда нырять не умею, к сожалению и подводных красот не вижу. А почему, отличные ответы дали Неокасперский, Наталина и В. Козин.
~~
~Санька ~
морские ионы очень полезны !
Svetlana Korchevskay
?...только, если тепло. Никто в холодную воду не полезет... Когда сидишь под солнцем на горячем песке, конечно, хочется поплескаться в море. Я и озеро очень люблю, если на дворе +25 )
Антон Журавлёв Ну ясно, что в прорубь не в кайф :)
Успокаивает
потому что полезное оно
Алексей Гущин
Ну почему в море? Я вот лично очень люблю купаться в океане.
напоминает полет!
Leri Leri