Прочее туристическое
почему те кто живут у моря редко в нем купаются ?
Не так уж и редко. Во всяком случае, стараемся использовать любую возможность: нет времени днем - ходим по вечерам.
Потому что они не на отдыхе, редко им удаётся вырваться на море - работа, домашние дела.
Кто Вам это сказал?
Купаются и уж точно больше, чем люди, кторые на море не живут. Только вот делают они это не целыми днями, как отпускники...
Надоело потому что
в горных странах точно также мало местных жителей-альпинистов. непальские шерпы это уникальное исключение из правил.
исландских лыжников или биатлонистов тоже не видать.
Точно потому же, что и те кто живет на реке
Во-первых, потому что среди тех, кто живёт у моря, далеко не все любят купаться. Во-вторых, те кто любят, приходят когда есть свободное время, которого при обычной (не отпускной) жизни не так много.
Не все, некоторые постоянно купаются
только. когда внук приезжает...))
а почему москвичи не ходят каждый день смотреть на кремль и собор Покрова на рву (Василия Блаженного)?
почему лондонцы каждый день не ходят смотреть на биг бэнд и здание парламента?
...
накупались за первый месяц после переезда)
Как человек, уже полтора года живущий у моря (сбылась мечта), отвечу так: море быстро перестает ассоциироваться с отдыхом, ты воспринимаешь его как неотъемлемую часть своего окружения. Понимаешь, что в любое время можешь пойти покупаться, завтра, и через неделю, и через месяц... В итоге - то одно, то другое, дела... откладываешь на потом. Ты не ограничен отпуском
надоело