Прочее туристическое

Вопрос про море и ребёнка. Со скольки лет ребёнка можно одного отпускать на море?

Ваш ребенок, со скольки хотите, со стольки и отпускаете, отвечать за него вам. Я бы раньше совершеннолетия не пустила, стукнет 18,тогда хоть на край света.
Ирина Малахова
Лучший ответ
Если он у вас мастер спорта и кмс по плаванию, то лет в 12 можно.
Если вопрос про купание в море без присмотра, то лет с 10, не раньше.
Если ребёнок хочет поехать на море один, то лет с 14-18 (в зависимости от самостоятельности ребёнка и удалённости вашего города от моря)
Любовь Лыткина
отпускаю с бабушкой с 10 лет
Я сына-подростка даже в лагерь бы не отпустила. Столько печальных случаев. Поэтому, только с 18 лет.
*C
****suleyman**** C*
если вы хотите на лежаке поваляться, а ребенок идет в море купаться, то это одно (лет в 12).
А если ребенок едет на море один, например в лагерь, где за ним будут следить вожатые, медсотрудники это это другое, (можно с 8-9 лет),
если ребенок хочет ехать на море с друзьями, где за ними никто не будет следить и чем они там будут заниматься не известно - это третье (с 18 лет)!
С 18 лет
Елена Белова
зависит от спорт подготовки ребенка
Но учтите!
https://www.youtube.com/watch?v=EOvpU0_HjK0 в розыске тьма народа, особенно дети, тысячи в год!
"Обезьяна из частного зверинца под Севастополем насмерть загрызла ребенка. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ по ..."
Не говоря уже о постоянной массовой пропаже даже местных людей
http://нашарить.рф.host1353133.serv29.hostland.pro/video?name=v_krymu_propadayut_lyudi_/_1612&site=youtube&id=PG3suXyjQYs
Атлас Галимов
Если парень или деваха собрались на море - это уже не дети.
Пока плавать не научится.... Я научился в 5 лет, и уже во всю самостоятельно на Каспии бултыхался))
Юлия Дроздова
Атлас Галимов время было другое!
сейчас уппырей развелось невидимо!
Меня с 14 со знакомыми отпускали