Прочее туристическое

важно ли!!! возить каждый год детей на море???

интересует вопрос!! !
действительно ли так полезно ездить с детьми на море!!! !
на сколько перевес плюсов с минусами?? ?
Hovo Amirxanyan
Смотря на какое именно море, какого возраста дети и каково состояние их здоровья. В некоторых (и весьма во многих! ) случаях везти на море даже абсолютно здорового ребенка - преступление.
Руфина Саматова
Лучший ответ
Нет.
Антон Асташин
не обязательно
Меня возили в детстве--терпеть не могла жару и гальку... больше всего любила подмосковные лагеря!! ! своих детей свозила 2 раза--не выносят жары... не могут пить бутилированную воду... не очень любят купаться в море... особых улучшений здоровья не наблюдала
Не обязательно. Но крайне необходимо вывезти их из России, где окружающая среда уже не годится для выживания человека.
Евгений Шкедов
Укреплять здоровье нужно в своей климатической зоне, на море вывозить не обязательно, иммунитет за 14-20 дней не укрепишь .
конечно важно, даже просто морским воздухом дышать полезно... о плюсах и минуах проконсультируйтесь у врача, это индивидуально... .
Придуркам, не обязательно сжигать детей на солнце, за ними следить надо...
Юлия Руденко
меня возили один раз в жизни, я ребенка еще не возил ни разу и не предвидется
Раньше песенка была: Если хочешь быть здоров - закаляйся. Попробуй пару раз сжечь на солнце спину детям и напоить соленой водой. Дальше разъяснять не нужно, думаю.

Придуркам, витамин Д вырабатывается при солнечном свете, а не на солнцепеке.
Ардак Ажбембет
Для укрепления здоровья очень важно.
если живете на севере- то нужно
Т*
Танюшка ***
не обязательно каждый год, а по мере возможности. меня в детстве не возили, я не обижаюсь, и родителей в этом не виню. и ничего часто не болею простудными заболеваниями. ребенка хоть по несколько раз в год будут на неделю-две отвозить на море, а он все равно будет простужаться и болеть. ребенок быстрее на море простудится и заболеет, чем в городе в котором он родился и живет. зато сейчас каждый год я к морю еду. даже 2,5 года жила у моря в Анапе.
Alex Саня
Не надо преувеличивать значение моря в жизни ребёнка)
Антон Карасев
вожу внука, постоянно были простуды, тонзилиты и т. д, в дет. сад замучились, неделю ходим, 2 болеем. начали возить на море, не менее 20 дней, в первый же год болел меньше и быстрее поправлялся, через два сезона за зиму всего 2 раза болел, в этом году 1 раз был просто насморк, так что не думайте везите, плюсов много! в санатории для лечения и реабилитации отправляли на 21 день. этого ежегодно достаточно для ребенка! убедились на личном примере
Детей до 5 лет лучше никуда не вывозить- может быть больше вреда чем пользы . особенно если ребенок проживает совершенно в других клим условиях Но иногда это правило не работает Мой брат вывез 3-х летнего ребенка в ОАЭ из Киева с тяжелой формой экземы Экзема прошла! Так что Вам решать
Гай Новый Dixis