Прочее туристическое

Проводник и посылка

Сколько денег возьмет проводник за передачу небольшого пакета (5-бутылок вина)? Поезд следует из Симферополя в Москву.
а вот довезет ли вино-боооольшой вопрос....
Яна Вит
Лучший ответ
Подойдите к П Р О ВУ О Д Н И Ц Е среднего возраста и без проблем договоритесь. я часто пользуюсь этой услугой и даже с Украины, Молдавии, Кавказа и Белорусии приходят "посылочки" а про Россию вообще спору нет. Понятно, что придется продемонстрировать паспорт и обменяться мобильными номерами. мне подобные проблемки обходятся в небольшую коробку конфет (=135 рубл. ) к чаю + цветы в дорожку (100руб.)
Крымское вино- это замечательно! А передать для друзей - нет границ и цены! Деньги, чисто условные, но существенные!
да дай ему штуку не жадничей и поехала посылочка!
Все таки "контрабанда" , думаю за 10$ вопрос можно решить
Игорь Агафонов
5-бутылок вина? А проводнику сверху? 500+ бутылочка. (он-же и разбить (нечаянно) может! )
$5-10, берут практически все проводники. и при чём здесь таможня?
Проводник не возьмёт эту посылку у Вас ни за какие деньги. Малейшая ревизия - и он останется без работы, не считая разборок. Тем более, что поезд проходит таможню.
Дарья Корнелюк
У каждого проводника своя такса.
А то, что возьмёт, не сомневайся.
Это при министре Кирпе они боялись брать.
А тепрь опять - бардак.
сотни хватит
Серж, это контрабанда. Так что останется Москва без вина ;-)))
Кристина Лунгу
А вот через автобус, на мой взгляд, наиболее вероятнее. Водители обычно часто соглашаются.
Думаю, что в долларовом эквиваленте будет примерно так $3-4
Kambar Abdukapar
(а если этот проводник в дороге раскатит эти пять бутылочек, да ещё и других колег угостит... а на денюшку закусон купит.... хорошо погуляет во время поездки....)... шутка) да отправляйте и дело с концом мобилами обменяйтесь а сумма какую обговорите уж не больше штуки запросит... И какая таможня там может быть если поезд с Симферополя....
рублей 500
вином возьмет
Юрий Страх
Как договоритесь, рублей 500,не меньше. А может парой бутылочек вина отделаетесь!
Юра
если и возмет то выпьет
Андрей Райлян
питсот рублей
можно для верности предложить тыщу, но вряд ли вообще кто пойдет на такое
Если возьмет то рублей 500 попросит
гривен 50, а можно перевозить через границу такое количество?
если норм проводник то 500 руб))) ) надо подходитьна посадке
заплатишь только за томожню ))
Если честный проводник, то не возьмет