Прочее туристическое
Передача посылки через проводников
Всем привет. Хотела узнать реально ли сейчас передать посылку через проводника. Мне из Питера нужно один пакет вещей отправить в Москву. Возможно ли такое и сколько будет стоить?
У нас в москве в метро сообщения крутят, что если заметили передачу посылки проводником - сообщайте в полицию :)
Вообще то это запрещено какими то жд регламентами или еще чем то. Антитеррор.
Проводники уже давно ничего не берут. можно попробовать передать с пассажирами и то, если повезет.
А вообще, есть услуга по перевозке срочных отправлений сапсаном. Не знаю как вещи, а документы так точно отправляют.
какими-то поездами можно официально провозить-передавать в багажном вагоне. Узнавайте в "справке"
Зачем? Сейчас куча курьерских компаний. Приедут, заберут и отдадут в руки в Москве. И не дороже, чем у проводников.
Проводники за это не возьмутся. Мало ли там взрывчатка, или какое-нибудь запрещенное вещество припрятано в посылке.
Есть такая официальная услуга РЖД, звоните на Московский вокзал узнавайте. Российские проводники передач давно не берут.
По нечетным числам в 15:47 из Питера отправляется украинский поезд № 143 "СПб - Донецк" - единственный не-РЖДшный поезд между Питером и Москвой.
Украинским проводникам внутрироссийские жд инструкции вообще-то до лампочки - договоритесь и переправят хоть черта в кадушке, а не только пакет вещей.
Цена зависит и от величины пакета, и от личных характеристик конкретного проводника, потому начните с предложения 200 руб, а там как сложится)) .
Поезд прибывает в Москву в 00:06 на Курский вкз, так что у встречающего еще будет возможность уехать домой на метро. Но, если после метро нужно дополнительно еще и наземным транспортом добираться, то как бы не пришлось брать такси.. .
Не так давно нужно было срочно передать из питера ба мелкий пакет - не удалось, пришлось м. покупать билет и ехать самой, т. к. это быстрее чем срочной почтой.
Светлана Светикова Ученик (111), Приветствую. подойди к проводникам вагона (только не в 9 вагон т. к там штабной вагон, там точно не возьмут!) идите в плацкартный вагоны, начните с головного или хвостового вагона плацкарта, дождитесь когда проводники останутся одни без др пассажиров.. потихоньку подойдите и скажите что вы хотите, посылку не стоит заворачивать в скочь и писать на ней адрес и телефон, (от пяти ста рублей стоит мин) чем больше посылка тем дороже. не скупитесь на вознаграждение за вашу услугу... деньги сразу отдать (скрытно и не заметно для посторонних так как на перонах присутствуют ОСБ и переодетые сотрудники полиции в гражданскую одежду)., типа там на месте рассчитаются - это не прокатит... как то так.. но лучше конечно официально и через почту.... кстати алкоголь 1 бутылка если решите передать то это стоить будет более 2 касарей...
Как лучше отправить передачу из Москвы в Омск? Кто знает ..посоветуйте пожалуйста..