Прочее туристическое
работа турагента больше подходит для хобби или всё ж для нормально оплачиваемой работы????
Это работа :) Которая может стать и любимой, и ненавистной. В ней четко отражается "сезонность", когда то густо, то пусто. Обычно в "горячий сезон", т. е. летом, в турагентствах не дают уходить в отпуск - надо деньги зарабатывать. Но зато бывают рекламные туры, общаешься в тусовке турфирм - агентов и операторов, можно для себя найти плюсы (бронирование для себя и родных с большими скидками, если договориться с руководством) - в целом, работа не хуже и не лучше других. Главное, должна быть тяга к такого рода деятельности. В туризме много бывших учителей и психологов, т. к. эта работа обязывает любить и уметь общаться с людьми.
Это работа, порой не всегда хорошо оплачиваемая (особенно сейчас, в кризис! )
Я имею опыт работы в тур. агентстве, но я работала в достаточно крупном (а это имеет свои плюсы), у меня была ставка+процент от продаж, сумма выходила достаточно приличная!
Еще нужно быть тонким психологом, т. к. порой некоторые клиенты способны довести до.... знать за кем лишний раз побегать, а кого культурно послать!
хорошее хобби - пятидневка по 8-10 часов в день.. . если это хобби, то на что жить собираетесь?
а если вы просто для себя все сами бронируете, то это не работа турагента
ну вообще это работа) если вы для себя тру подбираете и самостоятельно бронируете отель, визы, билеты и тп.. то может и хобби) а во всех остальных случаях работа..