Прочее туристическое

Москвичи, подскажите Шереметьево-Домодедово ...(вн)

..(вн) Уважаемые, подскажите, стоит ли рисковать прибытие в Шереметьево в 16-25 из Праги (то есть, понятно, что по времени дольше прохождение границы, таможни, чем на внутренних рейах), и дальше рейс (домой) в 22-40 из Домодедово, сколько времени займет переезд общественным транспортом (электричками) и такси? или лучше перерстраховаться и летететь домой на следующий день? У кого большой опыт путешествий, как бы поступили вы? Спасибо
Анна Гридина
в 18-00 сядете на АэроЭкспресс, через полчаса будете на метро Белорусская
6 остановок до метро Павелецкая, допустим что со всеми спусками-подъемами - час
Ходит каждые полчаса
в 19 или 19-30 отправитесь 19-50 или 20-20 будете в Домодедово, как раз за 2 часа до вылета
вобщем даже запас есть
вот расписание Домодедово
http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/aero/1/
вот расписание Шереметьево
http://www.svo.aero/aeroexpress/
Андрей Пирогов
Лучший ответ
Успеешь :) Если рейс в 16,25 сядет, то на аэроэкспресс 18,30 успеешь по-любому, в 19,05 будешь на Белорусской, в 19,35 на Павелецкой, В 20:00 аэроэкспресс до ДМД, в 20,47 на месте. Ещё запас остаётся.
J R
Теоретически, если не будет никаких косяков, то успеваете. Только не связывайтесь с автомобильным транспортом - из Шарика на электричке до Савеловского или Белорусского, на метро до Павелецкой и опять на электричке. Просто заранее посмотрите расписание поездов.
Ирина Иринина
Из Дармоедово дольше чем Ширинкметьево.
По идее должны успеть до 21:00 быть в Домодедово.
Игорь Левкин
Если рейс из самой Праги, можно надеяться, что задержки с рейсом будут минимальны, а вот из Пардубице - стоит подумать, часто бывает сильное опоздание рейса.
Дальше в Москве: багаж-таможня = 1 час, такси по МКАДу вечером - сплошная пробка, часа 2,5 - 3, если все не встанет. Если вещей мало, надежней на электричке до Москвы - ,там на метро до станции метро "Павелецкая" и на скоростном электропоезде. Время в пути 50 минут. Ваш эл. поезд отправляется с Павелецкого в 20-30, следующий - в 21-00.
УСПЕХА! Опоздаете - ночевать не проситесь!
Не надо паники. От Шереметьево каждый час идёт ЭКСПРЕСС-электричка до Белорусского вокзала. Где-то минут 50.Правда, стоит билет 250руб.
я бы перестраховался на всякий случай.