Прочее туристическое

Не подскажите,сколько примерно может стоить перегруз багажа?(за кг)

1-1,5% от нормального тарифа эконом класса за кг лишнего веса, на европейских направлениях это в среднем 6-7 евро за кг. Если перевес составляет меньше 5-ти кг то на регистрации иногда закрывают глаза на это. Если перевес большой (50+ кг) , то надо предупреждать авиакомпанию заранее, при бронировании внося данные об extra baggage.

На межконтинентальных перелетах не действует правило по весу багажа, там piece concept, обычно это 2 места багажа не более 23 кг каждое, доплату берут как за лишнее место, так и за перевес одного места. Эти данные лучше уточнять на сайте авиакомпании, которой планируете лететь, т. к. у всех а/к они разные и в последнее время часто меняются.
Алексей Алёшин
Лучший ответ
ты про самолёт?
тогда обратись непосредственно в авиакомпанию - у каждой свой тариф. И как правило он очень высок.
Tarlan Abasov
В Европе 20 евро за кг. Тут написали 3 евро. Это где ж?
3 евро за кг....
Я летела Эр Берлин из Москвы в Париж платила за 12 кг перевеса по 4 евро за кило. Но по курсу аеропорта. Какие-то сумасшедшие деньги. Обратно летела с тем же весом, не платила НИЧЕГО! На обратном пути прочитала в брошюре авиакомпании, что если вы находитесь за рубежом более 28 дней, т о вы имеете право провоза 30 кг. Я была 44 дня, но в Москве на обратном пути, естественно, уже ничего не добьешься...
Huligan Opasnyi N1
в эту субботу лечу ларнака-донецк. звонила сказали 1кг. стоит 5 евро. перевес страшнючий сижу на них кручу верчу как бы не платить. да ещё и двух собак надо перевезти