Прочее туристическое

я хочю жить в японии японский на среднем знаю но.. мне всего 14 можно ли както??и сколько примерно будет стоить?

можно все
1. если родители согласны на Ваш переезд в Японию, т. е. дадут Вам разрешение на выезд
и мама и папа.
2. если есть виза получить можно в посольстве для нее опять же нужно разрешение от родителей+ справка от спонсора, что он готов оплатить за Вас этот переезд (сопнсоры скорее всего родители) +страховой полис
3. если есть деньги самый дешевый билет 550 евро туда и обратно и деньги на бронь отеля
4. если есть ещ деньги чтобы жить там, т. к. кушать помимо отеля тоже что-то надо
так, что езжайте
Сергей Ерошкин
Лучший ответ
Вариант 1: Туристическая фирма. Цена около 3000$ за 1-2 недели. Не считая других расходов по мелочам. Возраст любой
Вариант 2: Языковая школа. Цена примерно 3000$ за пол года обучения. Плюс чуть менее 1000$ на билеты. Плюс около 1000$ в месяц на жильё и питание. Плюс остальные мелочи и транспортные расходы. Возраст любой.
Вариант 3: Друг. Потребуется найти японца или другого японского резидента, который согласится стать гарантом и оформить приглашение.
Вариант 4: Получить диплом университета, хотя бы бакалавра, по полезной в Японии специальности. Найти работу в Японии. Оплатить перелёт, потом за билеты деньги вернут. Шансы найти так работу не находясь в Японии невелики. Чтобы поднять вероятность, возможно, придётся проработать несколько лет в России. Полезно поучаствовать по работе в каком-то большом проекте, который стал бы известным не только в России.

Без диплома рабочую визу просто не дадут, потому что по специальностям где диплом не требуется тут иностранцы не нужны, своих хватает.

Для граждан России и большинства стран СНГ требуется виза. Без японского (находящегося в Японии) гаранта ( турфирмы, друга, школы, работодателя) визу не дадут и бронирование отелей ничего не даст.
Сначала нужно русский выучить, а потом в Японию...
Ольга (Ольга)
школу сначала закончи)