Из Владимира или Москвы.
Говорят, что самостоятельно ехать - дороже. Один билет на автобус туда и обратно 4000. А путёвка говорят дешевле. Правда?
Прочее туристическое
Сколько примерно стоит путёвка в Питер?
зачем нужна путевка в мегаполисе для своих граждан. Билет Москва-Питер от 1,2тр (плацкарт) , через интернет все покупается. Хостелы (множество. без проблем снять можно и в сезон белых ночей, сейчас тем более) от 350(койко-место) в общем номере, 1,5тр (двухместный с ТВ, район Сенной) и т. д. по нарастающей. Петергоф- в метро до Автово, оттуда маршрутки 50руб, каждые 20мин. до верхнего парка. Пушкин- то же самое, электрички-20мин. масса маршруток от Московской. По центру- Невский, соборы, дворцовая, набережные - лучше пешком - за полдня все обойдете. Водные прогулки по рекам и каналам круглосуточно ( ночью под развод мостов) практически с любого причала- от 350-700р. Нет смысла покупать даже экскурсии по городу и пригородам на месте.
Путевки чаще всего автобус, у нас рядом на улице есть гостиницы, который обслуживают только автобусных туристов, недавно были из Белоруссии туристы, часто бывают и Волжские города и Подмосковье в таких туристических поездках, там может быть и дешевле, без накруток . если фирма из ДРУГОГО города, без Московских посредников )) Они оплачивают отдельно гида и ездят везде сами, за два -три дня везде успевают побывать, чаще школьников так привозят ) Гостиницы часто эконом -класса, по два или четыре человека в комнате, с удобствами в коридоре, по типу ведомственных, зато дешево . Вот описание гостиницы о которой я пишу, но они все типовые . похожие http://agronatural.ru/
Театралы из Москвы всегда ездят самостоятельно и оплачивают все не выходя из дома по интернету . наличкой покупают разве что цветы любимому артисту и коньяк себе любимому, буфеты в театрах очень дорогие у нас ) Кофе и пирожное обойдется рублей в 300 минимум )
На поезде дешевле ( плацкарт), из Москвы особенно. Самостоятельно ехать дешевле, вообще, по всем параметрам.
Никогда не правда!...) ) ) Ищите сами...) ) ) Там на поезде-то несколько часов...))) ) )
У нас путевка стоит 8900...Билет на поезд туда-обратно 4000-5000...))))Помочь?
Ерунду Вам про поезд написали. Посмотрела на сайте - 1252 рубля. Плацкарт. Вечером сел - утром вышел.
Хостел и за 800 рублей в ночь найти можно.
Экскурсии на Невском у Гостиного двора взять только те, что нужно. В массу мест поехать самим. В сентябре очередей в музеи уже не будет. Не знаю, сколько стоит групповая экскурсия, но самому поехать можно точно не дороже.
Василий Рыбаков
Я как раз и про хостелы собиралась на всякий случай узнать, спасибо.
На поезде только в один конец из Питера в Москву около 4000.
Екатерина Бочкарёва
Вы зачем ерунду пишете? ! Плацкарт 1252 рубля. На нормальный поезд, тот, что в ночь. Туристы пафосными Сапсанами не ездят.
Светлана Мочалкина
это вы где такие цены нашли???? на сапсане стоит 3000, ..(я каждый месяц катаюсь туда) , а обычным и втрое дешевле. если не знаете - чушь не пишите
Солнце Ясное
Я самолетом в Питер из Москвы в мае за 1800р летал.
нечего там делать в этом питере, но я бы еще посмотрел на ржд, вдруг поезда мимо вас ходят какие, до питера
Гуля
я из Новосибирска доехала сюда в первый раз когда то, а Вы по нашим меркамя рядом живете и доехать не можете ))