Прочее туристическое

Расскажите про какое-нибудь приключение в путешествии? -))

Tanya Kim
Однажды в туалете самолета летящего из Хабаровска в Москву оставил на умывальнике дорогую золотую печатку с брилл. в 2 карата, весом в 35 грамм. "Рюхнулся" часа через полтора.. . а дальше события развивались, как в детективе... объявили по громкой связи просьбу вернуть украшение , -результат отрицательный. потом начали всем салоном опрашивать, кто видел что за мной следом туалет кто посещал. Вновь - ноль. после командир лайнера лично вышел в салон и попросил, поочередно всех пассажиров заглянуть в кабину пилотов и что он не объявит кто вещь вернул. и эта прцедура не дала результата. дальше было объявлено что в шереметьево-1 все пройдут через металлоискатель.. . в общем весёлый получился рейс.
финальная сцена, кольцо было ПРОГЛОЧЕНО одним из пассажиров, которого в аэропорту рентген и обнаружил. Пришлось ждать, когда оно "выйдет" естественным способом.. . заявление я писать не стал, но в протоколе дознания увидел реквизиты воришки и нашел позже возможность сатисфакции. Конечно он клялся что бес попутал.. . конечно пришлось кольцо продать... как говорится , -пустячок но осадок остался...
Юрий Зауглов
Лучший ответ
Нестандарт Компания Я в аэропортовской гостиннице в Мальпензе, это под Миланом, кольцо с каратным бриллиантов на тумбочке оставила. Но я сама не знала где, расстроилась страшно. Звонят мне через неделю и на плохом английском говорят, что мое кольцо у них, и они готовы бесплатно мне предоставить в следующий мой приезд номер, и им очень неудобно. А потом знакомый итальянец сказал, что эта гостиница принадлежит какому то извесному человеку знатного рода, что это его бывшая усадьба и считается одной из лучших в Италии. Так оказалось, что она находится около Аэропорта, что хорошо, потому что там много клиентов, но это шедевр архитектуры, обслуживания и отношения к людям.-))
Приветик! Ну слушай, солнышко.... Все правы, в путешествиях со многими всякие приключения бывают.. . путешествую я много, значит и приключений тож хватает. Вот, все спрашивают, а как вы без знания языка с народом заграничным общаетесь. Отвечаю - легко! Вот один примерчик. Заехали мы в глушь на своей машинке, было это высоко в горах Норвегии. Мужчины наши как увидели речку горну. , договариваются по рации, что, мол, вот сейчас в кемпинге разместимся, и рыбачить в это место приедем. Приехалив кемпинг. стоят два домика и НИКОГО! только немцы какие-то у своего караванинга газетки почитывают. Мы спрашиваем. как заселиться? они руками показывают, ключи в дверях, заселяйтесь, а мани туммору (завтрева значит) Затащили мы вещи в домик, мужики в машинку заскочили и умотали на рыбалку. Минут через двадцать подъезжает хозяин.. . где он в той глуши живет, бог его знает.. . наверное у него камера стоит и он видит, что к кемпингу гости подъехали (это мы потом догодались) Он нам - Хай! и смотрит с интересом на русские номера.. . показывает рукой в сторону рисэпшена, маленький такой домик. мол, мани платите. а денежки наши мужья естесственно с собой увезли. Вот я ему и объясняю на никаком англий ском. что мой хайзбенд, ван километр ту фиш Ну кто аглийский знает, может быть и понял бы.. . а он. непонятливый норвежец попалси, не поймет что я ему тут сочиняю.. . короче мне умная мысля пришла, чтобы мы сели в его машину и этот ван километр проехали к мету рыбалки. Минут пятнадцать мучилась! но до него дошло! Сели мы с ним и поехали. а сестра осталась, потом рассказывала. как переживала, может он меня в полицию повез.. . А я еду, млюсь, чтобы мужики наши в том месте рыбачили, где заранее по рации договаривались. а то если их через этот ван км не будет, тогда мое дело - капут! Но все обошлось, когда из-за поворота я увидела две удочки торчащие, слава тебе господи. Он, как наличку увидел, сразу страх и недоверие к этим странным русским у него прошло. заплатил. потом. на обратном пути из Бергена мы опять у него остановились, он опять только через пятнадцать мин появился, встретил уже нас. как добрых знакомых и даже Здравствуйте нам по-русски сказал. так что и без языка, с помщью жеств и улыбки обо всем можно договориться. ВОТ!!!
And R
За местного приняли.
Вадим Трифонов
Считаю, что мои путешествия вообще не проходили
без приключений. Тонул в океане, разбивался на транспорте,
падал в авиакатастрофах, терял и находил кейсы с большими суммами
денег и ...других приключений. Да, ещё строил северную железную
дорогу на Полярном Урале и город Сургут, с нуля.
Михаил Солнцев
Нестандарт Компания Снимаю шляпу.-))
Андрей Харитонов Шляпы то нетуууу....)))
А без крыльев (не крилышек), если, снимиешь....просто Манная...)))))))))))))
Путешествие это уже приключение. )
Иначе зачем тогда путешествовать: не "записки... " же потом писать.)) )
Или мемуары?)))
Дима Куров
Нестандарт Компания Нет, чтобы про подводную лодку что-нибудь рассказать.-)) Я же сгораю от любопытства.-))