Я была в Минске в новогодние каникулы 2009. Мне понравился город, чистый, ухоженный, на улицах почти никто не курит и уж тем более не пьет. Видели Дворец республики, Стеллу, Остров слез.. .
А запомнилось метро, короткие расстояния между станциями и объявление остановок на белорусском языке. Еще запомнилось кафе Лидо, напротив Минского ГУМа, ст. м Якоба Колоса, если не ошибаюсь. Очень уютное местечко, прекрасно украшенное к Новому году и рождеству, с очень вкусной едой.
Также запомнились пачки белорусских денег, с которыми мы везде ходили как дураки и выискивали купюры нужного достоинства, потому как было очень непривычно видеть цены в огромных тысячах, а монеток вообще нет. Это было незабываемо!
Еще понравился подземный торговый центр, не помню название, там еще рядом костел находится и какое-то правительственное здание.
Прочее туристическое
В каком из мест Беларуси вы бывали и что вам запомнилось?
Был практически везде. Больше всего запомнился Минск, сам город, а особенно железнодорожный вокзал, довольно оригинальная конструкция, как минимум один из лучших европейских вокзалов.
Мне нравится озеро Свитязь - очень чистая водичка.
Садишься рядом с водилой у машыну поудобнее и вперед! Беларусь - это прсто райский уголок Европы. Мне понравилось турне в Гродно. Произвело впечатление кричевское направление. Минск не люблю. Красиво - но не греет. Могилев своими старинными постройками и замысловатой структурой градостроения. Хатынь. . Ну, ты сама с Беларусии.. . Если бы мне было 20 - я бы сьездила на недельку по каждой области. А сколько интересного в беларусской глубинке.
А с детьми мы приезжаем в Минск на ж/д вокзал.... Классуха!!!!
в Крыму был.
а потом оказалось что это нихрена не Белорусия.
очень удивлялся....
Моя свекровь из Гомеля. Бываю там раз 10 в году. В принципе нормальный город. Быывла еще в мелких городках в Гомельской области. Больше пока нигде. В этом году собираемся в Минск.