Прочее туристическое

в чем различие между турагенством, туроператором, турфирмой?

Турагентство и турфирма в принципе одно и тоже, они работают с физическими лицами и продают им продукт от туроператора - туристическую. путевку. Туроператор работает с юридическими лицами - отелями. перевозчиками, страховыми компаниями и турфирмами. У каждого туроператора есть свои уполномоченные турагентства, которые в первую очередь продают путевки своего туроператора и имеют от него хорошие комиссионные
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Турагенство только продает путевки. которые по договору получают от туроператора. при этом получают комиссионное вознограждение от8до15%,в зависимости от оборотов и конкретных туроператоров, Туроператор это, как оптовый магазин путевок. Туроператоры заключают договора с отелями, авиакомпаниями с другими туроператорами в других странах, которые являются принимающей стороной,. Вот кратко и все.
А турфирмой можно назвать и турагенство и туроператора,
УДАЧИ!
Олеги Схулухия
Люди правильно вам все говорят, могу лишь добавить, что одна и та же фирма может выступать и как туроператор и как турагент. Например, моя соседка работает в турфирме Амадель. Эта фирма разрабатывает свои туры в Грецию и Мексику. Я пришла к ней и сказала, что хочу поехать в Италию. Они мне нашли наиболее достойного оператора по Италии - Данко и продали его тур мне, то есть выступили в этот момент как тур агент. А по Греции они работают как туроператор.
Nastya Gontarchuk
Тур агент только продает и рекламирует тур пакеты, а тур оператор еще и разрабатывает.
Asel