Прочее туристическое

кто знает можно как можно получить таксфри если ехать из Финляндии поездом

Вот поездом за границу никогда не ездила, но могу предположить следующее. Таксфри бывает наликом, бывает безналом. При безнале, а это обговаривается в магазине в момент покупки, тебе сразу сбрасывают цену до нужной отметки. А на границе ты просто должна опустить в почтовый ящик письмо с теми документами, что тебе дадут в магазе, чтобы тебе потом с кредитки не списали сумму этого налога-таксфри. Налик таксфри получают двумя путями - либо в каком-нибудь специальном закутке на таможне, либо в банке по месту жительства (или в Москве) , который уполномочен на такое дело. Таких банков не много, но 2-3 в Москве есть. А в поезде ведь тоже таможенники и погранцы ходють - вот им то (только конечно финской стороны) думаю и надо крикнуть в ухо заветное слово - "таксфри". Может у них какой нибудь мобильный аппарат для такого случая есть.
Дмитрий Дмитриев
Лучший ответ
1. При пересечении границы ставите отметку на чеке.
2. Получаете деньги по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чапыгина, 6
БЦ "ТВ-Полис", оф. 345 (812) 718-6564 (Станция метро "Петроградская")
Ехала летом поездом Лев Толстой Москва-Хельсинки -Москва. На обратном пути по вагону ходит финский паренек, собирает чеки и тут же сразу выдает денежки, у него тележечка прикольная. Только чеки должны быть оформлены правильно, простыни такие. В крупных магазинах выдают. С парома не прокатило. Из сувенирных лавок тоже, хотя там везде написано Таx-free, не верьте. Мне вообще таможня и граница в поезде очень понравились. Лучше, чем в самолете. Быстро и в срок.
Mihail Rusanov
в поезде ходит обменный пункт, он же выдает и так сфри, но незабудтьте его в магазине оформить, а затем на таможне
Pros_100-Nekit Orsk