Прочее туристическое

Ехать мне в поезде 2 ночи и 1 день, что посоветуете из еды с собой взять?

Вагону-ресторану несколько не доверяю, да и "свое" дешевле выйдет. Но на улице жара. Вареная картошка, огурцы, хлеб, чай, сахар, печенье и яйца - понятно. А что еще можно с собой брать в дорогу?
Вы знаете, несколько лет назад у меня был подобный опыт
Нужно было ехать тоже 2 ночи и 1 день
В дорогу взяла мясо! И оно не пропало и было холодным, потому что я его положила в коробку с двумя бутылками сильно замороженных пластиковых бутылок миниралки
Миниральная вода на вокзалах очень дорогая, порой даже до 50 рублей!! ! Все равно в Дороге Вам нужно пить. Поэтому все равно нужно брать мин. воду. Заморозьте ее хорошенько в морозилке. Если слабое горло, то выливайте растаявшее в чашечку и потом она быстро сама нагреется.

Но главное вот что я хочу сказать.
Лед в одной из бутылок (которая не была выпита) сохранился через 36 часов!
Поэтому и лежащее рядом мясо не пропало.
Но, конечно, бутылки со льдом и продуктами нужно хорошенько завернуть. А я еще положила в коробку из под обуви!
Степан Луцв
Лучший ответ
Узнаю современную молодёжь... Собирается трескать непрерывно две ночи и один день))) Ночью нужно спать, а на день запасти провизии нетрудно, в крайнем случае и на консервах разок пожно перетоптаться)))
Помимо перечисленного советую взять любые орехи, желательно без скорлупы, то есть лучше халву или козинаки, или уже заранее очищенные.
А Доширак не привлекает?
Диkо Жарасовна* да, про дошираки я забыла. я только специи в них не перевариваю, но ведь их и самим солить можно =)
А вот от от орехов откажусь - каллорийны они для своей массы, боюсь, фигура не дежится.
главное, чтобы продукты были не скоропортящиеся. орехи, фрукты, кортофель отварить, яйцо. по дороги можно покупать мороженое. старайтесь больше пить воду, чай.
Отварную куриную грудку в лаваше, можно с овощами и сыром, но без соуса. Какие-нибудь слойки-с финиками, джемом, но не с мясом. Чай. Минералную воду.
доширак и фисташки
а лучше на самолете
Диkо Жарасовна* я не против самолета, но на частный пока не скопила =)
Вареный картофель быстро выйдет 'из строя',лучше запеч его в фальге в духовке. Из мяса лучше брать копчености. Орехи хорошо перебивают аппетит. Заварные супы и пюре (не тяжело тащить и не испортятся))))
копчёную колбасу, плавленные сырки, чай в пакетиках, сахар, кружку, миску, хлеб этого хватит штобы прожить это время)
сама думаю брать больше овощей и фруктов, можно что-то копченое, если в первый прием съесть курицу или котлеты прожаренные, а также беру овсянку. и ваши продукты. доедем.
Катя Вербило
всю еде подморозить в морозильной камере, даже воду, по ходу времени тает она, всегда так делаем. Даже братик во ВЛАДИВОСТОК ДОВОЗИЛ В МОРОЖЕНОМ СОСТОЯНИИ, А ЭТО НЕДЕЛЯ В ПОЕЗДЕ
Мармелад, курица-гриль, орешки.
шоколадную пасту. не испортится. просто станет жидкой
Алла Сары