Прочее туристическое

Кто-нибудь работал в турфирме? Расскажите, плиз, плюсы и минусы работы там?

я 3 года работала
были и плюсы, но много мозговынесения
постоянное общение с людьми, нужно что-то предлагать-продавать, необходимо отличное знаение направлений, отельных баз курортов
рекламники бывают постоянно, но чаще платные.. нам компания бесплатно 2р в год оплачивала.. но рекламник-это НЕ отдых.. это тяжело.. по жаре ходить по отелям и что-то записывать, когда вокруг все валяются и купаются.. в день по 7-10 отелей бывает
и сейчас туристов всё меньше и меньше.. соответственно з. п. ниже
Elena Kim
Elena Kim
3 486
Лучший ответ
У меня мама работает.
Плюс - часто бывают рекламники (для агентов) - типа обзорных поездок или совсем дешево (только цена авиаперелета) , реже бесплатно. Для себя и родственников - все дешевле можно сделать (минус агентский сбор) . Можно большую часть работы делать дома на компе в интернете.
Минус - ну люди разные бувают. Придет какой нибудь жлоб и будет мозг рушить, а хамить в ответ нельзя...
Юлия Тютюник
Юлия Тютюник
12 189
Мы работаем, там где другие отдыхают.. . этим все сказано.

Чтобы хорошо работать надо свою работу любить, а любят не за плюсы и минусы, а просто любят со всеми плюсами и минусами.
Если вы для себя присматриваетесь, то отбросьте всю радужную романтическую чушь и подумайте об анализе рынка, о подборе тура, о дальнейшем отслеживании его деталей, и о самом главном - работе с людьми. А люди разные бывают. И ситуации разные бывают, не все от вас зависит, подведет партнер, а претензии к вам.

Рекламники это не отдых, в нормальных компаниях они всегда за счет фирмы и не в счет отпуска, пробежка по десятку отелей в день, вечером попойка на дискотеке, а с утра снова по десятку отелей.. .
В общем основной минус - вред для печени)))
Алла Дьячковская Насчет печени можно быть спокойной - я не пью алкоголь:)
Алла Дьячковская Кстати, если вы как раз работаете в турфирме, а видимо это так, скажите а какие перспективы по продвижению по службе могут быть у ее работника?
одни минусы.