Прочее туристическое

Что можно проносить с собой в самолет?

Подскажите, ЧТО можно пронести с собой на борт самолета, ЧТО можно сдать в чемодане и сколько он должен весить? Есть ли какие-то ограничения относительно содержимого багажа?
все кроме наркоты оружыя трупов
Эльмира Борисова
Лучший ответ
Вы бы спросили, чего нельзя... Все размеры и ограничения по весу на сайтах авиакомпаний. В багаж можетет класть то, что не запрещено - см выше, то есть легковоспламеняющееся, всякие ядовитости и еще много чего. Это же так легко прочитать. На борт самолета нельзя проносить колюще-режущие предметы и жидкости. В крайнем случае, жидкости должны быть в расфасовке не более 100 мл и уложены в специальный пакетик.
В сумме трех измерений размер ручной клади не должен превышать 115 см (55x40x20). Сверх установленной нормы дополнительно к разрешенному багажу «В кабину» можно взять с собой следующие предметы:

* дамская сумочка/мужской портфель или папка для бумаг,
* пластиковый пакет,
* букет цветов,
* портативный компьютер, фотоаппарат, видеокамера,
* печатные издания для чтения в полете,
* питание для ребенка и детская дорожная колыбелька,
* зонтик, трость,
* пальто или плащ, плед,
* костыли (если они необходимы пассажиру в полете) ,
* сумка с покупками из магазина «Duty Free», не превышающую установленные авиакомпанией нормы по весу и габаритам.

Разрешается перевозить в ручной клади :

* детское питание, необходимое ребенку во время полета;
* необходимые во время полета лекарства (однако при прохождении досмотра будьте готовы к тому, что Вас попросят доказать необходимость этих предметов и веществ в полете) ;
* Предметы, не соответствующие данным требованиям, должны быть оставлены в аэропорту в камере хранения.
Алтын Алибаева