Прочее туристическое
Сколько было Вашему ребенку, когда Вы первый раз повезли его на море, повлияло ли это на его здоровье?
меня с 5 мес вывозили а море.. толко на пользу пошло... но все таки постарайтесь в сезон то есть не стоит и з зимы в лето
Ровно 3 года, особых проблем не было.
Вопрос, ИМХО, сугубо риторический. Организм-то у всех разный (даже у взрослых) и акклиматизацию переносят все по-разному. Кроме Вас и Вашего педиатра на вопрос "стоит ли везти ребенка в страну с сильно другим климатом? " никто лучше не ответит.
Маленькой было 5 лет. В Испанию ездили. Все прошло удачно!
с 1 года начали .только положительные эмоции
повезли в 2 года (Турция) .
результат - острая вирусная инфекция, температура 39,8, больница, капельница и пр. "прелести отдыха".
отель Ela Quality Resort 5* (считется лучшим для отдыха с детьми)
выводы делайте сами...
два с половиной, даже больше половины, 2.8.
Повлияло на здоровье, точно, прошла аллергия, стала крепче, здоровее, не болела осенью
Отдыхали 2 недели, выходили на пляж только утром, до 10-10.30 утра, и вечером, после 16-17.00 вечера, днём, в жару - игровая или сон в комнате.
Первый раз летали в Египет, когда сыну было два с половиной года. Летали зимой, море было холодным, но наши детёныши не выходили из воды, плескаясь и в подогретой воде бассейна, и бегали по колено в морской воде. .
Кроме того, что дети закалились и загорели, они получили массу хороших впечатлений от поездки. Отдохнули от детского коллектива, узнали много нового. Так что, кроме физического здоровья, главный козырь нашей поездки- прекрасное настроение малыша, подогреваемое в последствии просмотром фотографий с поездки. Следующего малыша повезу раньше. Однозначно: -)

Было 1,5, всё отлично было
Моего брата уже в 2 года вывезли на море. Вырос парняга здоровый и крепкий)))
У меня приятельница родила в Выборге, а потом через 3 месяца привезла сына в Хургаду и стала купать. И ничего
Ни разу небыли т. к. врачи запрещали. А теперь взрослый мотается сам без меня.
1 год 8 месяцев. Ездила с ним одна на неделю в Болгарию. Зря не на 2: насморк, аллергия прошли, ребенок доволен и до следующего года ждал новой поездки
нам было 10 месяцев, и все было чудесно))))