Прочее туристическое

сколько лет ...вашему родному городу и чем он славен?

город-герой Волгоград.
Начал свое существование в 1589 году и назывался Царицын до 1925 года.
1925 год после гражданской войны и интервенции за выдающиеся заслуги в обороне Царицына город получил наименование Сталинград. Где и произошла Великая Битва на Волге 1942/1943 г. г.
После недоразумений в 1961 городу тайно был переименован в Волгоград.
Интересный экскурс по самым важным местам предлагается Вам в представленной ниже фотоэкспозиции.
Подробно изложу некоторые важные места в городе-герое Волгограде, что нужно посетить в период пребывания.
1.Мамаев Курган. Самое важное место занимает в истории не только этого города, страны, но и всего мира.

Смена караула происходит через каждый час в дневное время в теплый период.

2.На Мамаевом Кургане располагается Музей им. И. В. Сталина.

3.Музей-Панорама "Сталинградская Битва" расположен на Набережной.

4.Вечный Огонь на площади Героев.

5.Волго-Донской канал им. Ленина.

Там же располагается Музей Волго-Донского пароходства.

6.Ночная Набережная.

Анастасия Чернышова
Лучший ответ
Александр Коношенков к Вам в гости приеду точно))))))))))))))))))))
есть на что посмотреть, прикоснуться к истории, истории Победы
А.а Юлдашев Я была в Волгограде в 82-м году. Мой папа был там раньше, он воевал в Сталинграде, был ранен, остался жив. У него отняли город, с которого началась победа в страшной войне, в которой вся Европа воевала против наших отцов, дедов и матерей. И в бой они шли "за Родину! за Сталина!", потому что это единственное что в самое жестокое время объединяло всех, кто вставал под пулями и шел вперед навстречу смерти.
Моему городу ровно 302 года, он стоит на границе Европы и Азии, живем в Европе, купаться ходим в Азию.. В нашей летке учился Гагарин, на берегу Урала стоит прекрасный памятник Чкалову. Город Оренбург известен пуховыми платками, газом и людьми.
Нижнему Новгороду почти тысяча лет. Отсюда Козьма Минин и князь Пожарский повели войско на Москву и освободили ее от поляков.
Андрей Заикин
Мой Родной город - Кунцево. Теперь влился в Москву. Знаменит тем, что здесь была ставка Сталина, и на десять километров западнее, в здании горкома партии - ставка Жукова., во вреия обороны Москвы.

Кунцево - место, через которое проходит Аминьевский тракт, теперь Аминьевское шоссе, по которому проезжал основатель Москвы. Кунцево и названо было им. Здесь жила кунца (красавица, прелесть на старославянском), которая ему глянулась, и на отдалении, ниже по течению реки он и заложил град Москов, переименованный позже в Москву. Кунцево - старше Москвы. В Кунцево был построен комплекс ПВО, который при испытаниях обнаружил и сбил американский самолёт- разведчик, пилотировавшийся Пауэрсом. Кунцево - родина телевизоров "Рубин" и "Юность", самолётов Сухого..
Нижневартовск-39 лет
Чем славен? Его называют Столица нефтяного края или Нефтегазовая столица России.
Мать городов русских. Здесь крестилась Русь.
@@m-A-K-S** (Тыщенко)
поселению 388 лет, городу 80 лет. известен город был своим металлургическим заводом. производил железо для кровли Новодевичьего монастыря в Москве, для Зимнего дворца в Питере (в момент их строительства), для царскосельской железной дороги.. .
в 1943-ем году был признан "лучшим металлургическим предприятием" именно в честь этого события нашему поселению и был присвоен статус ГОРОД.
в настоящий момент завода не существует. территоия была затоплена в 1953-ем во время заполнения чаши Камского водохранилища
Oleg Filimonov
Моему Усть-Каменогорску 290 лет и славен он своей жуткой экологией
Galina Petrova
Александр Коношенков неужели все на столько плохо?
Galina Petrova К сожалению - да! Не зря американцы называют наш город ядерной помойкой и удивляются почему мы тут еще живые...
Яна Шушковская Чусовая рядом?
14 октября будет 575 лет!! ! юбилей ёклмн и город - Кишинев. Чем славен - один из самых зеленых городов Европы, оч красивый и все у нас добрые и гостиеприимные! приехайте на праздник
****** *******
Александр Коношенков с удовольствием)))))))))))))))))))))
осталось только с работы отпроситься)))))))))))))))
1530 почти! Мать городов русских! хоть и он )))
Сколько лет Таллинну точно наверно никто не знает. Первое упоминание о Таллине, предположительно, относится к 1154 году. А славен тем что в 1997 году историческая часть Таллинна – Старый город – был включен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Особую значимость Старому городу Таллинна придает, прежде всего, его уникальная средневековая архитектура и неповторимый дух старины, который другие столицы Северной Европы во многом уже утратили. В Таллинне, как в одном из наиболее прекрасно сохранившихся городов средневековой Европы, остались практически без изменений сеть улиц и границы участков, сформировавшиеся в период с XI по XV век. Благодаря мощным оборонительным укреплениям, Старый город смог уберечь себя от значительных разрушений в ходе нападений неприятельских войск. А каменные дома, которые здесь в основном строили, устояли в огне пожаров. Обошли стороной Старый город и новые массовые застройки, что, в свою очередь, также способствовало сохранению его архитектурной ценности. На сегодняшний день в своем первоначальном средневековом виде сохранились все самые важные административные и сакральные сооружения Старого города, благополучно пережили столетия и многие жилые дома, амбары, склады, принадлежавшие некогда знатным горожанам и купцам.
Юлия Силина
Москва)) ) Думаю все знают скока ей лет и чем она славна)))
Мой родной город- Москва, ceotcndetnc1147 года.
то ли 80 лет, когда туда ворвался Сталин с комсомолом из России, то ли 280, когда тут начали селиться беглые из тюрем и их филиалов- рудников, кулацких хозяйств и этапов. Имя его Белово, славен тремя тихими событиями, никак не оглашенными ни публике, ни даже судьям- бандой Ивановой Антонины, размером в 40 человек, активные в 1976-80 году, около 300 трупаков и прочих ситуаций, взрывом автовокзала вакуумной бомбой с закрытыми трупами детей и других лиц, под подписку родни и матерей, приговорами силами не судей а медиков. Точно помню один- "истерическая тяга к правде и равновесию".
40 лет. Живу в Мухосранске
ород-герой Волгоград.
Cahad Pashayev
Город Арамиль — административный центр муниципального образования «Арамильский городской округ» расположен на восточном склоне Уральских гор, в месте впадения в реку Исеть правого притока реки Арамилка, в 5 километрах от железнодорожной станции Арамиль (на линии Екатеринбург — Курган), в 22 километрах (по автотрассе в 26 километрах) к юго-востоку от Екатеринбурга. В 5 км северо-западнее города находится аэродром Арамиль (аэропорт Уктус). Также граничит с селом Патруши, Большим Истоком.
По поводу названия существуют различные версии: «ареме» — значит заросли мелкого кустарника вдоль реки, до более эмоционально-окрашенных — «арам» значит печаль, «иль» — родина; или гидроним пошёл из татарского, арямалс — 'урёмный', то есть 'река с поймой, заросшей лиственным лесом, кустарником, лугами, тростником'.

В лето 1675 года у слияния рек Исети и Арамилки был заложен острог — самый южный форпост российской государственности на границе с башкирскими землями — Арамильская слобода. Слобода была основана выходцем с реки Кама Михаилом Сарапульцевым как самое близкое в то время к башкирским владениям. Поселенцы плавили железную руду в кричных печах с 1680 года и продавали крицу в город Верхотурье. К 1711 году был построен острог с двумя рубленными башнями, пушками, конюшней, амбарами и церковью. К 1711 году арсенал острога составлял: знамя московское; пищаль железная и к ней 18 ядер железных; 9 чугунных пушек и к ним 663 чугунных ядра; 41 фузея; пять пищалей гладких; семь самопалов; 38 мушкетов; 19 пудов пороху пушечного и ружейного. Внутри острога размещались: церковь, судная изба, дворы священника и церковнослужителей, государева житница, дворы драгун и пушкарей, конюшня, более 30 хлебных амбаров.
Один из них - загон для скота; другой - понедельник
димитровгад