Прочее туристическое

Назовите самый знаменитый или любимый вами памятник, установленный в вашем родном городе (город тоже укажите!).

памятник волосатому ленину
Это в Саранске
Ольга Максакова
Лучший ответ
Памятник вождю революции В. И. Ленину в Кисловодске.
Артур Илькаев Какой-то он неухоженный....
А что рядом находится?
Александр Ревва был на гастролях в этом городе....
Самым известным и древним архитектурным памятником Москвы является Кремль.
Волгоград - Мамаев Курган
Карен Галоян
не самый знаменитый, но я люблю посидеть рядом с Фернанду Пессоа! Судя по тому, что место рядом с ним, всегда занято туристами, нравится он не только мне ))
Лиссабон
Вадим Прошка
памятник клавиатуре и Битлз Ебург
В Москве. 1-памятник А. С Пушкину
2-Освободителям русского народа-памятник на Красной площади-
Минину и Пожарскому.
3-Триумфальная Арка на Кутузовском проспекте, в честь войны 1812г
Дело в том, что если бы я просто сказала памятник Пушкину, то этого бы для меня было мало, так как будучи жительницей Москвы, я всегда люблю те места, где миллионы людей приходят и смотрят на Исторические монументы Родины.
Красная Площадь, Кутузовский проспект, Воробьёвы горы, Арбат-начало нашей истории, гордость нашей Родины!
Саша Сергеев
Если честно, то любимого памятника нет... )
Есть пара... субъективно памятных )
Андрей Григорец САММААРРАА
У нас нет памятников, город молодой.
Татьяна Глазунова Клавдия, а как называется ваш город?
Артур Илькаев Классный вид открывается... Лепота....
Пригласите Александра Ревву на ваш день города?
Самые знаменитые Чкалов над спуском к Волге и Горький на площади Горького. Любимых нет, я к ним равнодушна. Город Нижний Новгород (бывший Горький)
памятник Пушкину, Амир Темиру.. их много
Памятник букве Ё. Ульяновск.
не любимый и не знаменитый, памятник в. высоцкому. г. мелитополь укропистан.
Виктор Ловыгин
Евгений Лаврентьев а как же Остапу Бендеру?
Вайнемяйней. Как говорят, это первый в стране памятник литературному герою. Правда, восстановленный. Старый был утерян в войну. Стоит на самом берегу у скалы в парке Монрепо (Выборг). Вайнемяйнен играет на кантеле, и от его пения под музыку рождается всё окружающее: горы, скалы, леса... Это герой финского эпоса "Калевала".
Влад Лозгачёв
В Питере памятников много.
Памятник Петру 1.
Sherzod Rahimov
Александр Кацубо Питер - столица Мира!!!
Махабат ~ А памятник Герою Советского Союза Анатолию Бредову в Мурманске Вы видели?
Петру I, Марксу с Энгельсом, кошельку.
ну ПУШКИНУ же конечно... москва
У меня несколько родных городов
Статуя свободы
Памятник Юрию Никулину
Мамаев курган
Дети-жертвы пороков взрослых
Alma Magzumova
Влад Лозгачёв Сильный шемякинский памятник. Мы его долго с детьми рассматривали, когда проездом в Москве были.
Валечка Куликова Мой город Курган памятник Русалке
Комсомольская площадь. Хабаровск. Безумно красивое место с видом на Амур :)
Елена Хасанова
Ольга Образкова Это какая церковь, каталическая?
Ольга Образкова Вообще-то просили рассказать о памятнике, а это просто церковь...
Театр Оперы и Балета. Памятник архитектуры.
Кайрат Сабиров
в нашем городе Таразе
установлен памятник Джентльменам Удачи (из фильма)
Damir Salimov
Кайрат Сабиров А где Хмырь (Вицин)?
Памятник первому поселенцу (Пенза).
Памятник С. П. Королеву (город Королев)
Александр С
Лариса Галкина Я знаю этого мужика))))
Не совсем у меня, но нравится в Алуште, на набережной, памятник олимпийскому мишке.
Азбука Кухни
Александр Кацубо Как же я его проморгал... ( А, пох, Крым наш! Еще съезжу!
Узбекистан (Самарканд)
I.
Ivan .
Артур Илькаев Александр Ревва снялся бы в клипе на фоне этого комплекса...
Елена Хасанова Бухара) Классное место)
Памятник первостроителям ( Качканар ). Он немного странный, но в тоже время красивый и загадочный!