Прочее туристическое

Какие достопримечательности разочаровывают туристов и почему?

Владимир Дёрин
Наглые аборигены
Daniyar Talatkhujaev
Лучший ответ
Владимир Дёрин ой..как ты прав!!очень раздражают!!приветик!!
у кого не спрошу все почему-то называют Пизу, говорят там кроме башни и площади чудес смотреть не на что и т. д. , не знаю, мне и то и другое очень понравилось
меня неодушевленные предметы, а достопримечательности именно к ним и относятся, не могут разочаровывать. Хотела увидеть - увидела. А разачарование всегда связано с деятельностью человека - плохой гид. неправильно указан адрес, задержка группы и прочие вещи.
Многих разочаровывают пирамиды в Гизе (Каир) . Хотя, я не понимаю, что они такого хотят увидеть в пирамидах, кроме самих пирамид. Я была пару раз около них. Мощь, история и непознанное...
"Писающий мальчик" в Брюсселе
я обычно разочаровываюсь немного, когда смотрю долго и часто фото туда куда я еду.... эффект другой... вот я щас фото стараюсь не смотреть, не замыливать глаза..
Елена Вихрева
мусорные баки с разбросанным мусором вокруг.
Если едешь с туристической группой, то иногда достопримечательности разочаровывают потому, что о них гид не интересно и обыденно рассказывает, или же потому, что не успеваешь как следует рассмотреть и просто побродить вокруг.

Еще достопримечательности могут разочаровывать, если:
- они неправдоподобно разрекламированы в путеводителях или на сайтах;
- у вас плохое настроение, вы заболели в поездке или вам не повезло с погодой;
- вас привезли не туда, куда вы хотели;
- слишком высокая цена входного билета за "ни за что";
- вам есть с чем сравнивать эти достопримечательности.
*кукла Вуду*