Прочее туристическое

Подскажите пожалуйста срочно спор на вкуснятину возник в семье?

Кушают ли китайцы крыс и мышей????
в китае в принципе едят собак, породы Чау-чау, это деликатес огромный там. так же там едят детей, родившиеся мертвыми, хоть и запрещено.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Достали уже бедных китайцев...
Ира Сопова
Знаю точно, что едят воробьев )))))
Василий Зайков
Мышей едят, выдел!!!!
Есть такое блюдо - мышиное фондю, берут двухнедельных мышек-малышек, опускают в соуса и кушают, для особо нервных мышек можно по-дольше подержать в соусе, тогда она захлебнется и умрет... можно кушать=))
\Читала в журнале\
!nazima Almazova!
Видела передачу про китайский ресторан в котором готовят только блюда из крыс, Посетитель выбирает какая нравится и ему сразу же готовят!
в программе "дикая еда "показывали, что едят всё....
Ольга Варич
Eсли жизнь дермо, то и мы будем кушать
Блокадники кушали все. Увы, обстоятельства иногда бывают такие...
Moldir Bahtiyar
Я думаю в городах, например в Пекине вы вряд ли найдете китайца, желающего полакомиться крысой, а вообще там кухня в разных провинциях разная, и я полагаю, в некоторых это возможно, чтобы ели. Я не слышала, но вот там тоже не афишируется это, это не легально, есть такие гурманистые рестораны закрытые, для знатоков, для своих, где можно попробовать блюдо не помню как называется, очень поэтично, так там кошка и змея основное мясо. Потом очень любят яйца во всех видах - маринованные, соленые, копченые и тоже есть запрещенный деликатес - тухлые яйца, в землю закапывают на сколько-то и выкапывают тухлыми и считается супер деликатес. А вообще-то там жучков-червячков мало кого заставишь есть, только в исконных провинциях, где их всегда ели. Китайская кухня суперская - всем нам известная курятина, утка, свинина, говядина, овощи всякие. Очень вкусно! Но есть много нюансов, вот например купили готового цыпленка, такой, в упаковке, в вакууме, открываю пачку, а он с головой - целый такой, тощий, с гребешком, с длинной шеей, такое несчастье, весь приправами обсыпан, аппетит у меня пропал. Так что много различий у нас конечно в кухне.