Прочее туристическое

Подскажите пожалуйста, где можно хорошо и недорого отдохнуть с мужем и ребенком на Черном море? Заранее благодарю!

Добрый вечер, Евгения! На мой взгляд Крым, город Евпатория! Там для ребёнка самый хороший курорт! А вообще Евпатория является детским курортом, там много пансионов и санаториев! В Крыму очень свежий воздух. Вроде жарко, а ты нечувствуешь жары из-за свежего воздуха. Я в Евпаторию езжу с 6-лет. В этом году со своим мужчиной ездили в Крым в город Ялта! Ялта в основном молодёжный курорт. А в Евпатории большое предпочтение отдано детскому отдыху! Пляжи в Евпатории песочные. На пляже есть разные водные атракционы. Добираться поездом до Симферополя, а дальше на автобус до Евпатории ехать минут 40 примерно. Симферополь-это столица Крыма, и только с Симферополя ходят автобусы по Крымскому направлению. Пересекая границу Украины пойдёт таможня, просто проверит паспорта. Ещё вам проводник вагона выдаст миграционный лист, вы его заполните и отдадите таможне 1-у часть листа, а другую-на обратном пути. На ребёнка вам нужно взять свидетельство о рождении. Не меняйте только в вагоне рубли на гривны, т. к. в поезде маленький курс. Когда доедите до Симферополя не соглашайтесь на такси, вас могут обмануть с деньгами. Самый отличный вариант-автобус. Узнайте в кассе цены. И на автовокзале в обменнике посмотрите какой курс. Обменяйте деньги не все, а только на автобус. Ещё разница во времени -1 час назад. После пересечения границы переведите время. Езжайте в Крым за свежим воздухом и хорошим отдыхом! Удачного путешествия Вам!
Vasiliy ***
Лучший ответ
Мы объехали все черноморское побережье и в конце концов несколько последних лет отдыхаем в Анапе. Чистейший город, прекрасный климат. Не зря это самая лучшая детская здравница. Если в Адлере очень влажно, то в Анапе сухой умеренный средиземноморский климат, что гораздо полезнее для здоровья. А цены - на любой кошелек, но достаточно умеренные.
Крым
крым!
судак - новый свет
для деток лудше всего на азовском море в крыму, море теплое без ям и обрывов, пляжи песчанные, чистые и цены божеские. если интересно пишите дам адреса
Viktorija Loos ((Strele))
Везде дорого. Все мои знакомые, отдыхавшие на черном море, потратили денег больше, чем я в Турции в 5-звездочном отеле. А сервис сами понимаете, не в нашу пользу. Получается что отдых заграницей дешевле, чем у нас. Египет еще дешевле Турции, в Хургаде прекрасны песок. Ехать надо в начале июня - дешево и не жарко, а море уже хорошее. Летом 2009 года за 2 недели отдали 45 тыс - трое взрослых = ребенок, отель 5 звезд.
Поселок Рыбачье!
Я пожалуй тоже посоветую Крым в евпатории, но на пляж лучше ходить платный, он дешевый, зато море прозрачное и людей меньше и не дорого!
И пару лет назад не так уж и плохо было в Анапе) А вот Сочи - это слишком дорого!
Nicki Nickolas
Отвечу "+" за Крым - Евпатория. И "-" за Анапу.

В Анапе толпищи людей, духотища, море из-за такого кол-ва людей грязное. В Анапе 2 года назад и я и ребёнок заболели ангингой, хотя это вообще не наше больное место.

В Евпатории да, норуду много, но море чище, и ребёнок мой оздоровился оч здорово!
Сочи