Прочее туристическое
Вопрос по части путешествий с Собаками на далёкие расстояния...
Если Вы берёте Собаку с собой в поезд, а поездка довольна долгая (неделя), как быть с выгулами собаки?
Договориться с кондукторшой (возможно заплатить ей) и попросить открывать дверь, которая ведет на противоположную сторону платформы на небольших станциях. Проблема будет в том, что если собака большая, то вам придется ее физически поднимать на ступеньки. Еды давать по минимуму (естественно не давать курочки и пирожков с платформы) Мы с моими 2-мя ротвейлерами выжили, правда у парня отвалились руки к концу путешествия и он начал материться по-русски, при том, что русский не его родной. С кондукторшной обсудила вопрос срозу же (попалась не сука) . Даже деньги не хотела брать, еле всучила. Нас было трое: я, парень и сестра. Покупали целое купе. К сожалению, не обошлось и без инфидентов - пропала курица. Но они заплатили сполна за это;))))))
Светлана Ермакова
спасибо за подробный ответ ))
У Саламандры как-то всё очень усложнено.. . Совершенно не обязательно выходить с какой-то противоположной стороны. У поезда несколько раз в день бывают остановки по 30-40 минут. За это время прекрасно можно успеть с вокзала выйти и погулять в ближайшем сквере. Главное - иметь с собой пакетики и всё убирать, тогда никто не возмутится. Ведь не одни же вы с собакой едете, многие так делают. И тем более на руках собаку совершенно не нужно никуда затаскивать - в поезд по ступенькам она нормально залезает сама, как с той, так и с другой стороны, они же одинаковые, у поезда ведь двери на разные стороны могут открываться, смотря где платформа. Если не инвалид, конечно.