Прочее туристическое
Почему Египетсие Пирамиды одно из чудес света ведь в нем ни какой крастоы
а ты попробуй вручную ж\б блоки покантовать, поймешь.
разве не чудо, что такие громадины построили люди без техники?
Удивительное рядом!! ! Вы тоже многих удивляете!!!
дело не в красоте а в трудоемкости возведения такой херни
а вы только задумайтесь как их строили... нет подъемных кранов, экскаваторов и другой техники. огромные глыбы обтесывают вручную до идеально ровной поверхности. по нилу кораблями их доставляли на плато гиза и практически вручную ташили и складывали друг на друга... но не просто тяп-ляп, как стоят сейчас многие дома. спустя столько лет внутри пирамиды между плитами нет ни одной щели. так же доказано что внутри пирамид прекращаются различные процессы- не скисает молоко, не ржавеет металл. так же доказано, что пирамиды стоят строго по созвездиям, а ведь у египтян тогда не было компьютеров, спутников и телескопов. так же колоссальными усилиями создавалась защита от разграблений пирамид. гранитные плиты были составлены так, что оставив саркофаг люди выходили, а за ними одна за одной падали гранитные перегороди весом во много тонн. и на счет их красоты могу поспорить.. . это удивительное, завораживающее место. и если посмотреть на все плато гиза сразу- на великие пирамиды, на сфинкса это удивительное по своей красоте зрелище. а сколько загадок и тайн они в себе хранят.. . так что не зря их называют одним из чудес.

Одно из чудес - потому что никто повторить не может. А красоту каждый оценивает по-своему. По мне они красивые. А раньше были еще красивее, пока с них облицовку не содрали вандалы.. .
а ты попробуй пастроить ее без кранов и современной техники вырезать такие куски камня!!!!
Ну ты точно AZER. Сам же спрашиваешь "....ЧУДЕС света", а нет "КРАСОТЫ". Ты можешь такое построить? Или объяснить точно - как это построено и как оно работает это ЧУДО. Да и к тому же, когда нет дымки ОЧЕНЬ КРАСИВО.
вы еще не видели Александрийский маяк.. . тоже то еще "чудо"