Новый список
Великая Китайская стена;
Город Мачу-Пикчу в Перу;
Город Петра в Иордании;
Город Чичен-Итца на полуострове Юкатан, Мексика;
Колизей в Риме, Италия;
Мавзолей Тадж-Махал в Индии;
Статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Старый
Александрийский маяк;
Висячие сады Семирамиды;
Галикарнасский мавзолей;
Египетские пирамиды;
Колосс Родосский;
Статуя Зевса Олимпийского;
Храм Артемиды Эфесской.
Прочее туристическое
Назовите 7 чудес света.
Пирамида Хеопса, великая пирамида в Гизе (Египет)
Висячие сады Семирамиды
Храм Артемиды в Эфесе
Статуя Зевса в Олимпии
Александрийский маяк
Колосс Родосский
Мавзолей в Галикарнасе
Висячие сады Семирамиды
Храм Артемиды в Эфесе
Статуя Зевса в Олимпии
Александрийский маяк
Колосс Родосский
Мавзолей в Галикарнасе
висячие сады Семирамиды
статуя Зевса
пирамида Хеопса
Радосский колосс
маяк Форос
еще 2 не помню.. .
Мавзолей Тадж-Махал в Индии
с 2008-года и беловежский собор включили
сняли ейфелскую башню.
статуя Зевса
пирамида Хеопса
Радосский колосс
маяк Форос
еще 2 не помню.. .
Мавзолей Тадж-Махал в Индии
сняли ейфелскую башню.
Все мы слышали о семи чудесах света, однако мало кому известно, что есть версия, согласно которой чудес света в древней истории было больше. Семь — для древних греков, равно как и во многих других культурах — число мистическое. Поэтому семь чудес света (также как и семь мудрецов) «тасовались» .
Более поздние и совершенные чудеса света вытесняли из списка некоторые ранние и, зачастую, менее совершенные, так как увеличение числа чудес света было невозможно — авторам необходимо было уложиться в магическую семёрку чудес. Однако автор этой статьи будет исходить из классического (наиболее позднего) списка чудес. Также не совсем правильно говорить о «восьмом чуде света» . Этот термин применяется ко многим более поздним сооружениям. Однако «Семь чудес света» термин, прежде всего исторический и «великолепная семёрка» , как один из атрибутов древнегреческой культуры (культуры в широком смысле слова, так как часть из чудес света построена не греками) навсегда останутся в той эпохе. Лишь одно из чудес света — пирамида Хеопса, до сих пор поражает нас своей грандиозностью, как будто осязаемый мост между нашим временем и древним миром. Данная статья — небольшой экскурс в историю, повествующий о «Семи чудесах света» .
1. Пирамида Хеопса
2. Висячие сады Семирамиды
3.Храм Артемиды Эфесской (Артемисион)
4. Статуя Зевса
5. Мавзолей в Галикарнасе
6. Колосс Родосский
7. Фаросский маяк
1. Пирамида Хеопса
2. Висячие сады Семирамиды
3.Храм Артемиды Эфесской (Артемисион)
4. Статуя Зевса
5. Мавзолей в Галикарнасе
6. Колосс Родосский
7. Фаросский маяк
Чудеса света с течением времени менялись и выбрать 7 из них довольно сложно! Пирамиды Египта, Храм Артемиды, Александрийский маяк, Колосс Родосский, Висячие сады Семирамиды, Мавзолей в Галикарнасе, Великая пирамида в Гизе, Чечен итца.. . Возьмите хотя бы собор Василия Блаженного, а башни близнецы, а стэйт эмпайр билдинг...
Висячие сады Семирамиды
Храм Артемиды в Эфесе
Статуя Зевса в Олимпии
Александрийский маяк
Колосс Родосский
Мавзолей в Галикарнасе
Висячие сады Семирамиды
Храм Артемиды в Эфесе
Статуя Зевса в Олимпии
Александрийский маяк
Колосс Родосский
Мавзолей в Галикарнасе
http://www.turismy.com/ вот тут посмотри.
висячие сады Семирамиды
статуя Зевса
пирамида Хеопса
Радосский колосс
маяк Форос
еще 2 не помню...
статуя Зевса
пирамида Хеопса
Радосский колосс
маяк Форос
еще 2 не помню...
Пирамида Хеопса
Висячие сады Семирамиды
Храм Артемиды в Эфесе
Статуя Зевса в Олимпии
Мавзолей в Галикарнасе
Колосс Родосский
Александрийский маяк
Висячие сады Семирамиды
Храм Артемиды в Эфесе
Статуя Зевса в Олимпии
Мавзолей в Галикарнасе
Колосс Родосский
Александрийский маяк
Великие египетские пирамиды, Храм Артемиды в Эфесе, Статуя Зевса в Олимпии, Мавзолей в Галикарнасе, Висячие сады Семирамиды, Колосс Родосский, Александрийский маяк.
1.Вы
2. Я ...и ещё пать человек
3,4,5,6,7=))))))))))))))))))))
2. Я ...и ещё пать человек
3,4,5,6,7=))))))))))))))))))))
Пирамида Хеопса
Висячие сады Семирамиды
Храм Артемиды в Эфесе
Статуя Зевса в Олимпии
Мавзолей в Галикарнасе
Колосс Родосский
Александрийский маяк
Висячие сады Семирамиды
Храм Артемиды в Эфесе
Статуя Зевса в Олимпии
Мавзолей в Галикарнасе
Колосс Родосский
Александрийский маяк