храм Василия Блаженного в Москве
статуя Свободы в Нью-Йорке
остальное - Тадж Махал или Пирамиды Египта, памятник Иисусу в Рио -- только
на картинке, как и греческий акрополь и т. п.
Мне не пришлось слетать на остров Пасхи, но повезло побывать в Амстердаме, проехать по их дамбе, это потрясающее инженерное сооружение.. .
Я была в музее мадам Тюссо и в Музее Марципанов, это тоже занятно.. .
Проехалась по Германии неоднократно.. . и там видела многое.
Не бывала я и в Мексике, не видела сокровищ инков вживую.. . Но в Стокгольме мне удалось пообщаться с тем, кто только что оттуда вернулся, и привез фото и видео, он устроил нам полуторачасовую лекцию, и мы просмотрели все с интересом.
Многое я видела только в Инете. Я изучила там Альгамбру и даже написала о ней стихи.. .
Но наяву я тоже видела многое, я была в США, видела Канаверал, ступала в океан, отдыхала во Флориде,
дважды ездила в то место, где Скарлетт танцевала с Реттом на балу, в их музейном городке ВормСпрингс, где стоит последний поезд на Тару.. .
и посетила испанскую Барселону, я видела Саграду! Я была в музее Сальвадора Дали.
И самое большое чудо этого мира - это дети... И тут я успела ВСЁ!
Кстати, в Дубае все семь чудес света будут восстановлены в натуральную величину. Невиданный доселе проект Falcon City of Wonders был представлен в Арабских Эмиратах и обещает стать самым большим познавательно-развлекательным центром на Ближнем Востоке.
На территории Falcon City of Wonders возведут Большие пирамиды из Гизы, Висячие сады Вавилона, Александрийский маяк, колосс Родосский, храм Артемиды, статуя Зевса и мавзолей в Галикарнасе. К "чудесам света" присоединятся такие мировые достопримечательности, как Пизанская башня и Тадж-Махал. Опоясывать парк будет Великая Китайская стена.
Falcon City of Wonders – станет уникальным комплексом практического назначения. В Большой пирамиде будут жилые апартаменты и офисы. В Садах Вавилона появятся бутики, кофейни и рестораны. Александрийский маяк и Тадж-Махал будут гостиницами. Эйфелева башня – жилой резиденцией.
Прочее туристическое
Какие из чудес света вы видели?
из старых остались только пирамиды - видел,
из новых - только британские - Биг-Бен, Лондонское колесо обозрения, Букингемский дворец
Вчера было 8-е Марта. Это одно из чудес света.
Из семи чудес света была в Эфесе
Америку
Пирамиды
Вас :)