Прочее туристическое
Что брать с собой на отдых,? Н-р в Египет?
Что например из вещей нужно обяз-но,а что мож и не брать ,а купить там. Еду я в марте
лекарства ( от морской болезни и проч. для желудка) ,
крем от солнца,
маска с трубкой,
теплую кофту,
еще посказали нитки с иголкой (вдруг пугавица оторвется) ,
Если есть собираетесь в кафе, а не в отелях, то на 5−6 долларов можно вполне прилично покушать.
Будьте аккуратнее с местными жителями — у них в крови желание обмануть. Если договариваетесь с ними об услугах, лучше сразу пройти по нескольким местам и сравнить предлагаемые цены. Могут хватать за руку, чтобы что-то показать, продать.
Из интересного: катание на квадроциклах, погружение в коралловых рифах.
Если не собираетесь делать много покупок, то 300−400 долларов на ресторанчики и экскурсии в неделю на одного — будет достаточно.
крем от солнца,
маска с трубкой,
теплую кофту,
КОТ дал очень толковый ответ. Если возмете путевку с "все включено" заморочек намного меньше, еще советую при выборе отеля узнать дают ли бутылированную питьевую воду (чем больше тем лучше) , т. к. вода еще одна статья расходов, если её не дают бесплатно, то лучше покупать большую фасовку и гиперах. Про покупки дело вкуса, одно скажу - качественного товара в Египте нет (разве только текстиль) , поэтому не стоит тратить деньги, время и нервы (сувениры дело добровольное, хорошо купите, нет, тоже, стоимость безделушек магнитиков от 0,5 $ и т. д.) , масла стоят примерно 30$ за 30 мл и т. п.
Так что деньги Вам понадобятся в основном на экскурсии (если это для Вас!) , самые дешовые экскурсии при покупке на улице 20$, у туроператора приблизительно от 35$, а вот если хотите посетить Каир и прочее, расчитывайте на удорожание в 2 раза (например 2 дневная Каир-Александрия стоила 170$), самая дорогая экскурсия в Израиль (более 300$) Цены дала ориентировочно из Хургады.
А маску с трубкой и тапки для захода в море лучше купить на месте, во-первых дешевле (не поленитесь обойти все лавки и поторговаться, сбрасывая цену как минимум в 3 раза, причем иногда в магазинах с фиксированными ценами можно найти более низкую стоимость) , во-вторых тапки могут не понадобиться, посмотрите сначала ваш пляж.
Из вещей на вечер не помешают брюки или джинсы, женщинам обязательно что-то закрывающее плечо, для выхода в город, можете обойтись легким шарфом
Теплую одежду не забудь. Вечерами холодно.
Левомицетин обязательно. Первые 2-3 дня могут быть проблемы с желудком.
Бери бабло, тряпки оттуда тащить будешь....
Обязательно купальник и платье какое нибудь. А так шмотки там купишь. Только если не умеешь торговаться-бери из города!
СОЛИДАРНА С Алексом!