В любом туристическом магазине. Я не знаю, есть ли у вас в Гомеле турмагазины, но в Минске точно есть. Причем не самые плохие палатки шьют и ваши белорусские фирмы. К сожалению, ничего конкретного посоветовать не смогу, т. к. в РФ белорусские палатки попадались мне только в 90х годах, а так, видел в Крыму у ребят из Бреста, показались неплохими. Можно еще заказать в интернет-магазине. Нашел в инете сайт фирмы Турион, посмотрел их палатки, рекомендую такую - http://www.turion.by/store/catalog.html?pr=153&ct=26
Есть у них похожая модель, называется Рондо Плюс, подешевле, но явно хуже сделана.
Прочее туристическое
Где можно приобрести хорошую 2-х местную недорогую палатку?
Кирилл Шиков
Cпасибо за хороший совет. Забрезжила идея провести с друзьями отдых в Крыму где-нибудь подальше от цивилизованных мест, нужна палатка, мои представления о современных палатках давно устарели, поэтому и спрашиваю:). Ещё раз спасибо!
Если в Москве, то на Птичке там есть все для отдыха. Я такого количества палаток больше не видела. А еще есть сайт где можно купить у кого-то кто купил и не пригодилась, этот сайт рекламировали по телевизору. Я там купила себе кресло качалку. Он работает по всей России, это если Вы не в Москве. сайт авито, но английскими буквами.
Смотря что вам нужно, если вам не часто приходится ночевать в палатке, и при этом условия не экстремальные (мороз или сильный ветер) то достаточно будет обычной палатки которые продаются в гипермаркетах, там даже есть в комплекте со сапальниками. А еслли вван нужна более серъезная, профессиональная палатка, то нужно идти в специальные центры экипировки, но стоимость на порядок выше (