Прочее туристическое

До каких заграничных стран можно добраться из Москвы поездом ?

только не самолётом? Страна и сколько займёт и на чём до неё добираться? Спасибо
Уехать на поезде из Москвы без пересадок можно практически в любую страну Европы и Азии. Вот точный список стран в международном сообщении РЖД:

Страны СНГ: Белоруссия (до Минска - 8ч) , Украина (до Киева - 10ч) , Молдавия (до Кишинева - 27ч) , Азербайджан (до Баку - 59ч) , Узбекистан (до Ташкента 67ч) , Кыргызстан (до Бишкека 76ч) , Казахстан (до Алма-аты - 78ч) , Таджикистан (до Душанбе - 100ч)

Страны Балтии: Литва (до Вильнюса 14ч) , Латвия (до Риги - 16ч) , Эстония (до Таллина 16ч) .

Страны Европы: Финляндия (до Хельсинки - 14ч) , Польша (до Варшавы - 17ч) , Германия (до Берлина - 27ч) , Чехия (до Праги - 32ч) , Австрия (до Вены - 33ч) , Венгрия (до Будапешта - 39ч) , Швейцария (до Базеля - 40ч) , Словакия (до Жилина - 40ч) , Голландия (до Амстердама - 40ч) , Сербия (до Белграда - 48ч) , Румыния (до Бухареста - 48ч) , Хорватия (до Загреба - 51ч) , Франция (до Парижа - 52ч) , Словения (до Любляны - 54ч) , Черногория, Румыния, Словакия, Болгоария (до Софии - 58ч) , Македония (до Табановцы - 58ч) , Италия (до Венеции - 59ч) , Черногория (до Бара - 60ч) , Греция (до Салоники - 64ч)

Страны Азии: Монголия (до Улан-Батора - 100ч) , Китай (до Пекина - 133ч) , Корея (до Пхеньяна 159ч)

А если не лениться и составить маршрут с пересадками, то можно, например, за месяц доехать до Индии. Если интересно как - обращайтесь к нам, на vokzal.ru :)
Наталья Толкунова
Лучший ответ
до Абхазии до Сухума вроде даже ходют. . А там - курорт
Известно же: поездом до международного космопрота "Васюки"-столице шахматной мысли...
Мария *****
С Киевского идёт поезд №15 Через Киев и до Будапешта, Белграда, Загреба.
На одном поезде - 4 страны.
Ирина Васина
Польша, Германия поездом через Брест
Леонид Шевелев
Кирилл Иванов Спасибо большое за ответ.
Сколько по времени займёт добираться?
в почти все европейские. Например в Будапешт - 2 ночи и один день, в Венецию 2 дня и три ночи
Украина, Казахстан, Китай....